Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



Vereinsmeisterschaften 2017

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Batei, Livia Julia 100 Brust 02:11,31 02:07,58 keine 2. Platz 121
Batei, Livia Julia 200 Freistil 04:16,72 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 89
Batei, Livia Julia 100 Lagen 02:03,26 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 108
Batei, Livia Julia 100 Rücken 02:03,66 01:58,43 keine 3. Platz 107
Batei, Livia Julia 50 Delphin 01:01,47 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 71
Beyer, Leni Marie 25 00:34,07 Neue Bestzeit 00:39,51 keine 1. Platz
Beyer, Leni Marie 25 Brust 00:32,16 Neue Bestzeit 00:40,75 keine 1. Platz
Beyer, Leni Marie 25 Freistil 00:27,25 Neue Bestzeit 00:39,66 keine 1. Platz
Beyer, Leni Marie 25 Rücken 00:34,34 Neue Bestzeit 00:41,12 keine 3. Platz
Birresborn, Saskia 25 Brust 00:44,50 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Blase Daza, Isabel 100 Brust 01:29,03 01:28,44 01:33,89 1. Platz 390
Blase Daza, Isabel 200 Freistil 03:08,34 03:05,54 03:05,52 1. Platz 226
Blase Daza, Isabel 100 Lagen 01:28,13 01:25,52 keine 1. Platz 297
Blase Daza, Isabel 100 Rücken 01:31,59 01:29,75 01:32,92 1. Platz 264
Blase Daza, Isabel 50 Delphin 00:37,56 Neue Bestzeit 00:39,10 00:40,55 1. Platz 311
Blase Daza, Manuel 100 Brust 01:39,53 01:37,19 01:53,67 1. Platz 279
Blase Daza, Manuel 200 Freistil 02:44,28 02:40,07 02:43,48 1. Platz 341
Blase Daza, Manuel 100 Lagen 01:17,56 Neue Bestzeit 01:20,38 keine 1. Platz 435
Blase Daza, Manuel 100 Rücken 01:18,41 Neue Bestzeit 01:22,22 01:25,71 1. Platz 421
Blase Daza, Manuel 50 Delphin 00:30,91 00:30,84 00:32,47 1. Platz 558
Borowy, Marit 100 Brust 02:16,59 Neue Bestzeit 02:22,08 keine 1. Platz 108
Borowy, Marit 200 Freistil 04:04,81 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 103
Borowy, Marit 100 Lagen 02:12,84 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 86
Borowy, Marit 100 Rücken 02:03,42 Neue Bestzeit 02:07,62 keine 1. Platz 107
Borowy, Marit 50 Delphin 00:57,37 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 87
Burghardt, Sarah 50 Brust 01:08,40 Neue Bestzeit 01:26,10 keine 1. Platz 87
Burghardt, Sarah 50 Freistil 00:55,78 Neue Bestzeit 01:12,71 keine 1. Platz 79
Burghardt, Sarah 50 Rücken 01:00,31 Neue Bestzeit 01:12,43 keine 1. Platz 96
Dell, Tino 50 Brust 00:59,87 Neue Bestzeit 01:08,31 keine 1. Platz 129
Dell, Tino 50 Freistil 00:51,41 Neue Bestzeit 00:58,00 keine 1. Platz 101
Dell, Tino 50 Rücken 00:55,37 Neue Bestzeit 01:03,90 keine 1. Platz 124
Dzogovik, Kenan 25 00:43,32 Neue Bestzeit keine keine 5
Dzogovik, Kenan 25 Brust 00:50,91 Neue Bestzeit keine keine 5
Dzogovik, Kenan 25 Freistil 00:36,50 Neue Bestzeit keine keine 5
Dzogovik, Kenan 25 Rücken 00:39,37 Neue Bestzeit keine keine 5
Elabdellaoui, Amina 25 Brust 00:40,19 Neue Bestzeit keine keine 4
Elabdellaoui, Amina 25 Freistil 00:39,72 Neue Bestzeit keine keine 4
Elabdellaoui, Amina 25 Rücken 00:26,85 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Elabdellaoui, Anissa 50 Brust 01:13,94 Neue Bestzeit keine keine 6 68
Elabdellaoui, Anissa 50 Freistil 00:59,85 Neue Bestzeit keine keine 4 64
Elabdellaoui, Anissa 50 Rücken 01:00,73 Neue Bestzeit keine keine 4 94
Ernst, Vivien 100 Brust 01:36,12 01:32,73 01:35,77 1. Platz 310
Ernst, Vivien 100 Rücken 01:38,84 Neue Bestzeit 01:39,68 01:57,20 1. Platz 210
Ernst, Vivien 50 Delphin 00:45,97 00:45,81 00:47,73 1. Platz 169
Eschert, Emil 25 00:37,12 Neue Bestzeit 01:00,28 keine 2. Platz
Eschert, Emil 25 Freistil 00:36,25 Neue Bestzeit 00:50,00 keine 3. Platz
Farris, Milan 100 Brust 02:12,00 02:11,10 keine 2. Platz 119
Farris, Milan 200 Freistil 04:07,13 03:58,50 04:09,16 2. Platz 100
Farris, Milan 100 Lagen 02:03,22 Neue Bestzeit 02:11,37 keine 2. Platz 108
Farris, Milan 100 Rücken 01:58,25 01:56,13 02:05,21 2. Platz 122
Farris, Milan 50 Delphin 01:00,97 Neue Bestzeit 01:04,48 01:09,73 2. Platz 72
Farris, Smilla 50 Brust 01:06,16 Neue Bestzeit keine 01:19,23 4 96
Farris, Smilla 50 Freistil 00:55,35 Neue Bestzeit 01:04,56 01:03,53 2. Platz 81
Farris, Smilla 50 Rücken 00:55,09 Neue Bestzeit keine 00:58,25 2. Platz 126
Flottmann, Lasse 25 00:24,75 Neue Bestzeit 00:32,06 keine 1. Platz
Flottmann, Lasse 25 Brust 00:31,19 Neue Bestzeit 00:41,98 keine 1. Platz
Flottmann, Lasse 25 Freistil 00:22,68 Neue Bestzeit 00:29,78 keine 1. Platz
Flottmann, Lasse 25 Rücken 00:24,06 Neue Bestzeit 00:30,15 keine 1. Platz
Friese, Linus 25 00:34,66 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Friese, Linus 25 Brust 00:31,50 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Friese, Linus 25 Freistil 00:24,69 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Friese, Linus 25 Rücken 00:25,06 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Greb, Jari 50 Brust 01:01,32 Neue Bestzeit 01:10,58 keine 1. Platz 120
Greb, Jari 50 Freistil 00:53,84 Neue Bestzeit 01:03,92 keine 1. Platz 88
Greb, Jari 50 Rücken 00:59,72 Neue Bestzeit 01:03,37 keine 1. Platz 99
Greb, Rasmus 100 Brust 01:59,53 01:56,82 keine 3. Platz 161
Greb, Rasmus 200 Freistil 03:37,66 Neue Bestzeit 03:49,16 04:21,79 4 146
Greb, Rasmus 100 Lagen 01:45,25 Neue Bestzeit 02:03,00 keine 2. Platz 174
Greb, Rasmus 100 Rücken 01:46,91 01:43,11 01:49,37 3. Platz 166
Greb, Rasmus 50 Delphin 00:58,15 Neue Bestzeit 01:09,19 keine 3. Platz 83
Gryca, Jan 100 Brust 01:40,97 Neue Bestzeit 01:48,28 keine 1. Platz 267
Gryca, Jan 200 Freistil 02:58,06 02:57,80 02:59,70 1. Platz 268
Gryca, Jan 100 Lagen 01:30,17 Neue Bestzeit 01:31,79 keine 1. Platz 277
Gryca, Jan 100 Rücken 01:40,35 01:40,29 01:55,13 1. Platz 200
Gryca, Jan 50 Delphin 00:37,09 Neue Bestzeit 00:38,06 00:36,76 1. Platz 323
Hausmann, Mathis 100 Brust 02:01,78 01:59,44 02:13,33 3. Platz 152
Hausmann, Mathis 200 Freistil 03:52,27 Neue Bestzeit 04:08,07 04:58,19 3. Platz 120
Hausmann, Mathis 100 Lagen 02:01,16 Neue Bestzeit 02:06,75 keine 4 114
Hausmann, Mathis 100 Rücken 01:56,15 Neue Bestzeit 02:01,36 02:22,43 4 129
Hausmann, Mathis 50 Delphin 01:02,90 00:57,32 00:57,70 3. Platz 66
Herber, Janne Mia 50 Brust 00:55,78 Neue Bestzeit 01:01,47 keine 2. Platz 160
Herber, Janne Mia 50 Freistil 01:02,78 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 55
Herber, Janne Mia 50 Rücken 00:55,50 Neue Bestzeit 01:21,46 keine 3. Platz 123
Herber, Lars 100 Brust 01:42,41 01:40,67 01:45,40 1. Platz 256
Herber, Lars 200 Freistil 03:06,91 03:04,84 03:21,27 1. Platz 231
Herber, Lars 100 Lagen 01:32,93 Neue Bestzeit 01:37,50 keine 1. Platz 253
Herber, Lars 100 Rücken 01:39,51 01:39,11 01:47,24 2. Platz 205
Herber, Lars 50 Delphin 00:42,93 Neue Bestzeit 00:44,90 00:44,48 1. Platz 208
Kaffka, Nele 50 Brust 01:21,44 Neue Bestzeit 01:26,50 keine 3. Platz 51
Kaffka, Nele 50 Freistil 01:10,00 Neue Bestzeit 01:14,14 keine 3. Platz 40
Kaffka, Nele 50 Rücken 01:07,81 Neue Bestzeit 01:14,74 keine 2. Platz 67
Kaiser, Laura Marie 50 Brust 01:11,28 Neue Bestzeit keine keine 5 76
Kaiser, Laura Marie 50 Freistil 01:13,38 Neue Bestzeit keine keine 6 34
Kaiser, Laura Marie 50 Rücken 01:14,25 Neue Bestzeit keine keine 6 51
Kandora, Kaisa Leena 25 00:43,73 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Kandora, Kaisa Leena 25 Brust 00:41,84 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Kandora, Kaisa Leena 25 Freistil 00:39,72 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Kandora, Kaisa Leena 25 Rücken 00:37,46 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Käutner, Franka 100 Brust 02:17,32 02:17,00 keine 3. Platz 106
Käutner, Franka 200 Freistil 04:45,31 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 65
Käutner, Franka 100 Lagen 02:20,63 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 73
Käutner, Franka 100 Rücken 02:03,53 02:00,55 keine 2. Platz 107
Käutner, Franka 50 Delphin 01:07,62 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 53
Kerstein, Emilia 25 01:04,31 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Kerstein, Emilia 25 Brust 00:51,03 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Kerstein, Emilia 25 Freistil 00:57,57 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Kerstein, Emilia 25 Rücken 00:59,84 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Kisielewicz, Leon 50 Brust 01:08,69 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 85
Kisielewicz, Leon 50 Freistil 01:16,31 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 30
Kisielewicz, Leon 50 Rücken 01:05,38 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 75
Komorowski, Martha 100 Brust 02:10,28 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 124
Komorowski, Martha 200 Freistil 04:24,43 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 81
Komorowski, Martha 100 Lagen 02:05,35 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 103
Komorowski, Martha 100 Rücken 01:49,38 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 155
Komorowski, Martha 50 Delphin 00:52,62 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 113
Köttgen, Joris 50 Brust 01:11,60 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 75
Köttgen, Joris 50 Freistil 01:02,02 Neue Bestzeit 01:04,76 keine 1. Platz 57
Köttgen, Joris 50 Rücken 00:57,09 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 113
Krisp, Eliah 100 Brust 01:43,07 01:42,91 keine 1. Platz 251
Krisp, Eliah 200 Freistil 02:58,97 Neue Bestzeit 03:08,60 02:59,06 1. Platz 264
Krisp, Eliah 100 Lagen 01:30,59 Neue Bestzeit 01:32,96 keine 1. Platz 273
Krisp, Eliah 100 Rücken 01:27,12 01:25,30 01:39,25 1. Platz 306
Krisp, Eliah 50 Delphin 00:40,47 Neue Bestzeit 00:42,59 00:43,57 1. Platz 248
Krynicki, Lucas 50 Brust 01:32,84 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 34
Krynicki, Lucas 50 Freistil 01:31,03 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 18
Krynicki, Lucas 50 Rücken 01:09,24 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 63
Kuleshov, Daria 100 Brust 01:51,59 Neue Bestzeit 01:52,22 02:00,14 1. Platz 198
Kuleshov, Daria 200 Freistil 03:02,25 Neue Bestzeit 03:07,05 03:07,32 1. Platz 250
Kuleshov, Daria 100 Lagen 01:36,28 01:35,81 keine 1. Platz 227
Kuleshov, Daria 100 Rücken 01:30,10 01:29,63 01:41,50 1. Platz 277
Kuleshov, Daria 50 Delphin 00:43,93 00:41,87 00:44,47 1. Platz 194
Kus, Natan 25 00:35,74 Neue Bestzeit keine keine 4
Kus, Natan 25 Brust 00:43,19 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Kus, Natan 25 Freistil 00:30,37 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Kus, Natan 25 Rücken 00:32,59 Neue Bestzeit keine keine 4
Lehde, Amelie 50 Brust 00:55,16 Neue Bestzeit 01:01,07 keine 1. Platz 165
Lehde, Amelie 50 Freistil 00:47,28 Neue Bestzeit 00:58,92 keine 1. Platz 130
Lehde, Amelie 50 Rücken 00:53,31 Neue Bestzeit 01:00,51 keine 1. Platz 139
Lehde, Lea-Sophie 50 Brust 00:56,36 Neue Bestzeit 01:16,17 keine 2. Platz 155
Lehde, Lea-Sophie 50 Freistil 00:55,56 Neue Bestzeit 01:08,12 keine 3. Platz 80
Lehde, Lea-Sophie 50 Rücken 00:57,46 Neue Bestzeit 01:05,57 keine 3. Platz 111
Leibscher, Nia 100 Brust 02:21,88 Neue Bestzeit 02:22,60 02:40,72 1. Platz 96
Leibscher, Nia 200 Freistil 05:32,25 Neue Bestzeit 06:15,34 keine 1. Platz 41
Leibscher, Nia 100 Lagen 02:31,81 Neue Bestzeit 03:01,50 keine 1. Platz 58
Leibscher, Nia 100 Rücken 02:23,41 02:18,40 keine 1. Platz 68
Leibscher, Nia 50 Delphin 01:09,87 Neue Bestzeit 01:20,53 keine 1. Platz 48
Loose, Matthias 100 Lagen 01:27,41 01:22,65 keine 1. Platz 304
Lögers, Leonie 50 Brust 00:58,56 Neue Bestzeit 01:06,12 keine 3. Platz 138
Lögers, Leonie 50 Freistil 00:48,91 Neue Bestzeit 00:56,22 keine 1. Platz 117
Lögers, Leonie 50 Rücken 00:49,09 Neue Bestzeit 01:04,91 keine 1. Platz 179
Malcherek, Madita 50 Brust 00:53,75 Neue Bestzeit 01:10,50 01:13,31 1. Platz 179
Malcherek, Madita 50 Rücken 00:54,75 Neue Bestzeit 01:15,31 01:15,45 2. Platz 129
Mattel, Pascal 100 Brust 01:25,10 Neue Bestzeit 01:25,50 01:53,96 1. Platz 447
Mattel, Pascal 200 Freistil 02:27,10 02:23,47 02:27,85 1. Platz 475
Mattel, Pascal 100 Lagen 01:13,38 Neue Bestzeit 01:19,57 keine 1. Platz 514
Mattel, Pascal 100 Rücken 01:16,62 Neue Bestzeit 01:17,52 01:34,24 1. Platz 451
Mattel, Pascal 50 Delphin 00:31,19 Neue Bestzeit 00:32,74 00:33,73 1. Platz 543
Mazur, David 25 00:31,78 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Mazur, David 25 Brust 00:47,16 Neue Bestzeit keine keine 4
Mazur, David 25 Freistil 00:32,41 Neue Bestzeit keine keine 4
Mazur, David 25 Rücken 00:29,34 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Meise, Moritz 100 Brust 02:03,41 Neue Bestzeit 02:08,94 keine 4 146
Meise, Moritz 200 Freistil 04:05,38 03:57,96 04:00,51 4 102
Meise, Moritz 100 Lagen 01:58,37 Neue Bestzeit 02:11,09 keine 3. Platz 122
Meise, Moritz 100 Rücken 01:48,65 Neue Bestzeit 01:50,51 01:50,23 3. Platz 158
Meise, Moritz 50 Delphin 01:02,97 Neue Bestzeit 01:16,00 keine 4 66
Mochshenskiy, Angela 100 Brust 01:42,75 01:41,22 01:43,93 2. Platz 254
Mochshenskiy, Angela 200 Freistil 03:18,87 03:00,97 03:05,50 3. Platz 192
Mochshenskiy, Angela 100 Lagen 01:35,87 01:30,45 keine 3. Platz 230
Mochshenskiy, Angela 100 Rücken 01:38,46 Neue Bestzeit 01:45,00 keine 2. Platz 212
Mochshenskiy, Angela 50 Delphin 00:40,94 Neue Bestzeit 00:41,35 00:39,61 2. Platz 240
Mochshenskiy, Jan 100 Brust 02:15,78 02:06,37 keine 1. Platz 110
Mochshenskiy, Jan 200 Freistil 03:50,38 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 123
Mochshenskiy, Jan 100 Lagen 02:05,67 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 102
Mochshenskiy, Jan 100 Rücken 01:48,40 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 159
Mochshenskiy, Jan 50 Delphin 00:59,28 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 79
Müller, Maximilian 100 Brust 02:02,66 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 149
Müller, Maximilian 200 Freistil 03:16,62 03:06,82 03:22,83 2. Platz 199
Müller, Maximilian 100 Lagen 01:44,16 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 179
Müller, Maximilian 100 Rücken 01:43,40 Neue Bestzeit keine 01:53,56 2. Platz 183
Müller, Maximilian 50 Delphin 00:42,91 Neue Bestzeit keine 00:45,27 2. Platz 208
Nodelmann, Mark 25 00:30,50 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Nodelmann, Mark 25 Brust 00:44,47 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Nodelmann, Mark 25 Freistil 00:30,01 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Nodelmann, Mark 25 Rücken 00:29,66 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Özdemir, Burak 100 Brust 03:00,17 Neue Bestzeit keine keine 5 47
Özdemir, Burak 200 Freistil 04:32,84 Neue Bestzeit keine keine 5 74
Özdemir, Burak 100 Lagen 02:33,85 Neue Bestzeit keine keine 5 55
Özdemir, Burak 100 Rücken 02:12,04 Neue Bestzeit keine keine 5 88
Özdemir, Burak 50 Delphin 01:17,69 Neue Bestzeit keine keine 5 35
Panyuta, Maximilian 100 Brust 01:51,34 Neue Bestzeit 02:07,75 keine 2. Platz 199
Panyuta, Maximilian 200 Freistil 03:18,00 Neue Bestzeit 03:28,62 03:31,30 2. Platz 195
Panyuta, Maximilian 100 Lagen 01:53,94 Neue Bestzeit 02:02,77 keine 3. Platz 137
Panyuta, Maximilian 100 Rücken 01:45,07 Neue Bestzeit 01:59,86 01:54,73 2. Platz 174
Panyuta, Maximilian 50 Delphin 00:49,37 Neue Bestzeit 00:53,18 00:57,46 2. Platz 137
Petrak, Jette 100 Brust 01:46,31 Neue Bestzeit 01:46,88 01:50,37 3. Platz 229
Petrak, Jette 200 Freistil 03:09,97 03:06,88 03:10,89 2. Platz 220
Petrak, Jette 100 Lagen 01:35,06 Neue Bestzeit 01:37,30 keine 2. Platz 236
Petrak, Jette 100 Rücken 01:40,53 Neue Bestzeit 01:43,80 keine 3. Platz 199
Petrak, Jette 50 Delphin 00:43,31 00:41,80 00:41,93 3. Platz 203
Pisalski, Katharina 50 Brust 01:16,31 Neue Bestzeit keine keine 6 62
Pisalski, Katharina 50 Freistil 01:12,16 Neue Bestzeit keine keine 5 36
Pisalski, Katharina 50 Rücken 01:10,92 Neue Bestzeit keine keine 6 59
Reinhard, Marlena 100 Brust 01:41,75 Neue Bestzeit 01:45,36 01:59,32 1. Platz 261
Reinhard, Marlena 200 Freistil 02:54,25 Neue Bestzeit 03:04,53 03:09,11 1. Platz 286
Reinhard, Marlena 100 Lagen 01:25,81 Neue Bestzeit 01:31,20 keine 1. Platz 321
Reinhard, Marlena 100 Rücken 01:27,62 Neue Bestzeit 01:35,93 01:46,13 1. Platz 301
Reinhard, Marlena 50 Delphin 00:34,35 Neue Bestzeit 00:40,56 00:43,11 1. Platz 407
Scheibner, Lars 100 Brust 01:49,47 Neue Bestzeit 01:50,54 01:52,47 2. Platz 210
Scheibner, Lars 200 Freistil 03:08,81 Neue Bestzeit 03:10,82 03:19,01 2. Platz 224
Scheibner, Lars 100 Lagen 01:40,41 Neue Bestzeit 01:40,89 keine 2. Platz 200
Scheibner, Lars 100 Rücken 01:39,12 Neue Bestzeit 01:40,28 01:45,51 1. Platz 208
Scheibner, Lars 50 Delphin 00:48,90 Neue Bestzeit 00:49,52 00:47,20 2. Platz 141
Schlang, André 100 Brust 01:50,47 01:47,69 keine 1. Platz 204
Schlang, André 200 Freistil 03:11,25 03:04,35 03:03,58 1. Platz 216
Schlang, André 100 Lagen 01:38,94 01:29,28 keine 1. Platz 209
Schlang, André 100 Rücken 01:42,38 01:35,53 01:43,38 1. Platz 189
Schlang, André 50 Delphin 00:41,91 00:41,10 00:41,88 1. Platz 224
Scholle, Sophia Lucia 25 00:33,47 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Scholle, Sophia Lucia 25 Brust 00:42,06 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Scholle, Sophia Lucia 25 Freistil 00:38,22 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Scholle, Sophia Lucia 25 Rücken 00:38,56 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Schröder, Carlotta 50 Brust 01:04,74 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 102
Schröder, Carlotta 50 Freistil 01:04,34 Neue Bestzeit keine keine 5 51
Schröder, Carlotta 50 Rücken 01:09,66 Neue Bestzeit keine keine 5 62
Schüler, Philipp 100 Brust 02:31,50 Neue Bestzeit 02:58,00 keine 5 79
Schüler, Philipp 200 Freistil 05:25,75 Neue Bestzeit keine keine 5 43
Schüler, Philipp 100 Lagen 02:37,09 Neue Bestzeit keine keine 5 52
Schüler, Philipp 100 Rücken 02:16,97 02:15,83 keine 5 78
Schüler, Philipp 50 Delphin 01:18,53 Neue Bestzeit keine keine 5 34
Schwarz, Jakob 100 Brust 01:53,13 01:50,22 keine 1. Platz 190
Schwarz, Jakob 200 Freistil 03:20,34 03:15,51 03:23,87 1. Platz 188
Schwarz, Jakob 100 Lagen 01:46,21 Neue Bestzeit 01:48,94 keine 1. Platz 169
Schwarz, Jakob 100 Rücken 01:44,69 01:44,64 01:49,00 1. Platz 176
Schwarz, Jakob 50 Delphin 00:49,94 Neue Bestzeit 00:50,73 00:54,67 1. Platz 132
Seelbach, Marc 50 Brust 01:04,84 Neue Bestzeit 01:05,18 keine 2. Platz 102
Seelbach, Marc 50 Freistil 01:01,19 Neue Bestzeit 01:04,94 keine 2. Platz 60
Seelbach, Marc 50 Rücken 01:02,93 Neue Bestzeit 01:45,90 keine 2. Platz 85
Sodowski, Christin 100 Brust 01:51,50 01:49,90 01:56,11 1. Platz 198
Sodowski, Christin 200 Freistil 03:10,06 Neue Bestzeit 03:12,38 03:12,96 1. Platz 220
Sodowski, Christin 100 Lagen 01:35,78 01:33,62 keine 1. Platz 231
Sodowski, Christin 100 Rücken 01:33,88 Neue Bestzeit 01:34,98 01:45,35 1. Platz 245
Sodowski, Christin 50 Delphin 00:40,41 00:39,67 00:42,42 1. Platz 250
Stratenhoff, Eva Lotta 25 00:56,81 00:56,25 keine 2. Platz
Stratenhoff, Eva Lotta 25 Brust 00:53,28 Neue Bestzeit 01:07,13 keine 3. Platz
Stratenhoff, Eva Lotta 25 Freistil 00:54,84 Neue Bestzeit 01:12,33 keine 2. Platz
Stratenhoff, Eva Lotta 25 Rücken 01:07,91 Neue Bestzeit 01:18,34 keine 3. Platz
Stratenhoff, Mia Sophie 25 00:37,78 Neue Bestzeit 00:55,25 keine 2. Platz
Stratenhoff, Mia Sophie 25 Brust 00:38,47 Neue Bestzeit 00:55,87 keine 3. Platz
Stratenhoff, Mia Sophie 25 Freistil 00:35,28 Neue Bestzeit 00:52,12 keine 3. Platz
Stratenhoff, Mia Sophie 25 Rücken 00:34,62 Neue Bestzeit 00:41,63 keine 4
ten Cate, Ronja 50 Brust 01:12,34 Neue Bestzeit 01:42,57 keine 5 73
ten Cate, Ronja 50 Freistil 00:57,03 Neue Bestzeit 01:10,59 keine 2. Platz 74
ten Cate, Ronja 50 Rücken 01:03,00 Neue Bestzeit 01:10,21 keine 4 84
Trotzek, Luis 25 01:05,94 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz
Trotzek, Luis 25 Brust 00:43,13 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz
Trotzek, Luis 25 Freistil 00:35,97 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Trotzek, Luis 25 Rücken 00:42,95 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Vologin, Katrin 50 Brust 01:10,69 Neue Bestzeit keine keine 4 78
Vologin, Katrin 50 Freistil 01:07,68 Neue Bestzeit keine keine 4 44
Vologin, Katrin 50 Rücken 01:05,35 Neue Bestzeit 01:28,69 keine 5 75
Vologin, Michael 100 Brust 01:59,53 Neue Bestzeit 02:05,50 keine 3. Platz 161
Vologin, Michael 200 Freistil 03:37,06 Neue Bestzeit 03:38,50 03:40,76 3. Platz 148
Vologin, Michael 100 Lagen 02:05,81 01:48,31 keine 4 102
Vologin, Michael 100 Rücken 01:49,47 Neue Bestzeit 01:49,84 02:03,13 4 154
Vologin, Michael 50 Delphin 00:58,91 00:57,07 keine 4 80
Wunsch, Arnulf 50 Brust 01:29,91 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 38
Wunsch, Arnulf 50 Freistil 01:14,65 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 33
Wunsch, Arnulf 50 Rücken 01:10,07 01:03,90 keine 3. Platz 61
Yüksel, Ayse 50 Brust 01:11,02 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 77
Yüksel, Ayse 50 Freistil 01:06,94 Neue Bestzeit 01:23,15 keine 2. Platz 45
Yüksel, Ayse 50 Rücken 01:09,81 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 62
Zielinski, Ella 25 Brust 00:32,93 Neue Bestzeit 00:45,22 keine 2. Platz
Zielinski, Ella 25 Freistil 00:31,09 Neue Bestzeit 00:37,03 keine 2. Platz
Zielinski, Ella 25 Rücken 00:30,16 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz
Znidar, Julia 100 Brust 02:00,19 01:57,36 keine 1. Platz 158
Znidar, Julia 200 Freistil 03:32,84 Neue Bestzeit 03:46,47 04:11,06 1. Platz 156
Znidar, Julia 100 Lagen 01:52,31 01:49,76 keine 1. Platz 143
Znidar, Julia 100 Rücken 01:55,07 01:52,45 02:06,06 1. Platz 133
Znidar, Julia 50 Delphin 00:53,22 Neue Bestzeit 01:03,84 keine 1. Platz 109

Statistik: 71 Schwimmer mit 280 Starts, davon insgesamt 220 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

  • 20 Jan - 02 Feb
  • 08 Feb - 25 Feb
  • 04 Mär - 14 Apr
  • 15 Apr - 10 Jun
  • 15 Jun - 01 Jul
  • 07 Jul - 15 Sep
  • 22 Sep - 19 Okt

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine