Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



17. Herbstschwimmfest

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Barton, Michaela 100 Freistil 01:26,87 01:26,66 01:29,63 16 237
Barton, Michaela 100 Lagen 01:36,99 Neue Bestzeit 01:38,34 keine 13 228
Barton, Michaela 50 Rücken 00:45,30 Neue Bestzeit 00:52,99 00:52,64 Startschwimmerin
Barton, Michaela 100 Rücken 01:38,35 01:37,48 02:04,38 9 228
Baukloh, Albert 100 Freistil 01:37,99 01:36,24 01:38,77 17 116
Baukloh, Albert 100 Lagen 01:50,93 Neue Bestzeit 01:54,82 keine 15 106
Baukloh, Albert 100 Rücken 01:49,79 Neue Bestzeit 01:52,09 01:54,08 11 116
Dargel, Florian 100 Brust 01:39,86 01:37,08 01:37,40 5 220
Dargel, Florian 100 Freistil 01:15,03 01:13,94 01:20,03 3. Platz 259
Dargel, Florian 100 Lagen 01:27,21 01:26,75 keine 4 219
Dargel, Florian 100 Rücken 01:27,23 01:23,64 01:27,00 4 232
Egger, Timo 100 Freistil 01:16,25 01:12,91 01:15,30 5 247
Egger, Timo 100 Lagen 01:29,45 01:26,70 keine 6 203
Egger, Timo 100 Rücken 01:33,06 01:27,25 01:32,02 5 191
Egger, Timo 100 Delphin 01:34,07 01:25,65 01:29,88 4 167
Frohn, Henning 100 Brust 01:47,65 01:46,68 01:50,47 7 176
Frohn, Henning 100 Freistil 01:16,25 01:15,37 01:15,06 6 247
Frohn, Henning 100 Delphin 01:45,91 01:44,25 01:54,41 6 117
Gorny, Mona 100 Freistil 01:06,77 01:05,75 01:07,90 1. Platz 522
Gorny, Mona 100 Lagen 01:16,56 Neue Bestzeit 01:18,90 keine 1. Platz 464
Gorny, Mona 100 Rücken 01:19,30 01:14,14 01:15,40 1. Platz 436
Gorny, Mona 100 Delphin 01:21,70 01:17,16 keine 1. Platz 332
Knoche, Oliver 100 Brust 01:29,87 01:28,29 01:27,95 6 303
Knoche, Oliver 100 Freistil 01:11,14 01:10,66 01:12,66 12 304
Knoche, Oliver 100 Lagen 01:24,28 Neue Bestzeit 01:32,53 keine 12 243
Knoche, Oliver 100 Delphin 01:26,30 01:24,41 01:25,70 7 216
Kodura, Denise 100 Freistil 01:31,28 01:26,77 01:29,31 17 204
Kodura, Denise 100 Lagen 01:36,64 Neue Bestzeit 01:37,56 keine 14 231
Müller, Tobias 100 Freistil 01:36,47 Neue Bestzeit 01:41,41 01:46,25 16 121
Müller, Tobias 100 Lagen 01:45,16 Neue Bestzeit keine keine 14 125
Müller, Tobias 100 Rücken 01:45,86 Neue Bestzeit 01:48,48 keine 10 129
Offer, Alexander 100 Freistil 01:02,02 Neue Bestzeit 01:03,52 01:03,50 3. Platz 459
Offer, Alexander 100 Lagen 01:10,29 Neue Bestzeit 01:28,30 keine 1. Platz 419
Offer, Alexander 100 Rücken 01:10,81 Neue Bestzeit 01:11,03 01:15,20 1. Platz 433
Offer, Alexander 100 Delphin 01:12,02 Neue Bestzeit 01:14,61 keine 1. Platz 372
Oldenburg, Janine 100 Brust 01:33,35 01:31,59 01:32,41 3. Platz 361
Oldenburg, Janine 100 Freistil 01:16,37 01:13,88 01:15,46 4 349
Oldenburg, Janine 100 Lagen 01:24,93 Neue Bestzeit 01:27,93 keine 3. Platz 340
Oldenburg, Janine 100 Delphin 01:31,19 01:30,14 01:31,09 3. Platz 239
Pogorzelski, Melanie 100 Brust 01:32,73 01:31,60 01:31,35 3. Platz 369
Pogorzelski, Melanie 100 Freistil 01:16,37 Neue Bestzeit 01:17,64 01:18,81 7 349
Pogorzelski, Melanie 100 Lagen 01:28,33 Neue Bestzeit 01:31,49 keine 8 302
Pogorzelski, Melanie 100 Delphin 01:30,88 Neue Bestzeit 01:31,06 01:31,54 4 241
Renck, Daniel-Paavo 100 Freistil 01:27,23 Neue Bestzeit 01:29,29 01:30,40 13 164
Renck, Daniel-Paavo 100 Lagen 01:43,94 01:43,86 keine 12 129
Renck, Daniel-Paavo 100 Delphin 01:55,25 01:49,06 01:50,59 11 90
Schirmer, Lena-Maria 100 Brust 01:32,08 01:27,85 01:30,54 2. Platz 377
Schirmer, Lena-Maria 100 Freistil 01:21,81 01:18,38 01:19,68 11 283
Schirmer, Lena-Maria 100 Lagen 01:31,37 01:31,19 keine 9 273
Schirmer, Lena-Maria 100 Delphin 01:36,60 01:28,65 01:32,74 5 201
Schulz, Sabrina 100 Brust 01:42,86 01:40,51 01:44,51 11 270
Schulz, Sabrina 100 Freistil 01:22,22 Neue Bestzeit 01:22,59 01:24,96 12 279
Schulz, Sabrina 100 Lagen 01:40,11 Neue Bestzeit 01:40,61 keine 17 207
Schweer, Jennifer 100 Freistil 01:17,71 01:16,73 01:21,11 9 331
Schweer, Jennifer 100 Lagen 01:32,35 Neue Bestzeit 01:57,43 keine 9 264
Schweer, Jennifer 100 Rücken 01:44,13 01:40,74 01:43,94 4 192
Schweer, Jennifer 100 Delphin 01:45,74 01:43,21 01:53,84 6 153
Seifert, Anja 100 Freistil 01:17,95 01:17,68 01:18,48 5 328
Seifert, Anja 100 Lagen 01:31,02 Neue Bestzeit 01:31,41 keine 9 276
Seifert, Anja 100 Rücken 01:24,67 01:23,59 01:25,39 4 358
Seifert, Anja 100 Delphin 01:39,78 Neue Bestzeit 01:42,64 01:47,88 5 182
Sniecinski, Patryk 100 Brust 01:24,52 01:20,85 01:27,06 4 364
Sniecinski, Patryk 100 Freistil 01:05,77 01:05,27 01:06,95 4 384
Sniecinski, Patryk 100 Lagen 01:15,56 Neue Bestzeit 01:25,88 keine 2. Platz 337
Sniecinski, Patryk 100 Delphin 01:19,19 01:17,09 01:20,65 4 280

Statistik: 18 Schwimmer mit 65 Starts, davon insgesamt 25 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.