Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



18. Jakob-Koenen-Gedächnisschwimmen 1997

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Dargel, Florian 100 Freistil 01:16,54 Neue Bestzeit 01:17,03 01:20,03 14 244
Dargel, Florian 200 Freistil 02:44,66 Neue Bestzeit 02:48,77 03:00,80 8 261
Dargel, Florian 200 Rücken 02:59,90 Neue Bestzeit 03:02,40 03:07,34 3. Platz 267
Egger, Timo 100 Freistil 01:15,06 01:12,91 01:15,30 10 258
Egger, Timo 200 Freistil 02:41,69 Neue Bestzeit 02:42,17 02:43,59 6 276
Egger, Timo 400 Freistil 05:55,38 05:46,47 05:57,28 6 239
Egger, Timo 100 Delphin 01:30,23 01:28,42 01:29,88 6 189
Frohn, Henning 100 Freistil 01:15,37 Neue Bestzeit 01:16,67 01:15,06 11 255
Frohn, Henning 200 Freistil 02:48,80 Neue Bestzeit 02:51,76 02:51,70 11 243
Frohn, Henning 200 Lagen 03:23,66 03:17,39 03:28,48 6 195
Gorny, Mona 100 Freistil 01:08,79 01:05,75 01:07,90 3. Platz 477
Gorny, Mona 200 Freistil 02:29,27 02:24,20 02:27,08 1. Platz 478
Gorny, Mona 400 Freistil 05:12,78 05:05,00 05:12,23 1. Platz 473
Gorny, Mona 200 Rücken 02:42,07 02:40,56 02:41,18 1. Platz 476
Knoche, Oliver 100 Freistil 01:11,09 01:10,66 01:12,66 15 304
Knoche, Oliver 200 Freistil 02:38,58 Neue Bestzeit 02:39,99 02:38,30 12 293
Knoche, Oliver 200 Lagen 02:58,89 Neue Bestzeit 03:01,74 03:01,10 8 288
Knoche, Oliver 100 Delphin 01:24,45 Neue Bestzeit 01:26,36 01:25,70 8 230
Kodura, Denise 100 Brust 01:34,64 Neue Bestzeit 01:36,67 01:36,54 2. Platz 347
Kodura, Denise 200 Brust 03:22,35 Neue Bestzeit keine 03:28,78 2. Platz 357
Kodura, Denise 100 Freistil 01:26,77 Neue Bestzeit 01:35,24 01:29,31 10 238
Kodura, Denise 200 Lagen 03:25,16 Neue Bestzeit keine keine 7 252
Oldenburg, Janine 200 Brust 03:19,21 Neue Bestzeit 03:20,74 03:19,61 4 374
Oldenburg, Janine 100 Freistil 01:15,04 01:13,88 01:15,46 6 367
Oldenburg, Janine 200 Lagen 03:01,20 02:59,56 03:09,38 6 366
Oldenburg, Janine 100 Rücken 01:22,57 01:20,41 01:23,12 1. Platz 386
Pogorzelski, Melanie 100 Brust 01:31,82 01:31,60 01:31,35 2. Platz 380
Pogorzelski, Melanie 200 Brust 03:20,16 03:14,44 03:17,13 2. Platz 369
Pogorzelski, Melanie 100 Freistil 01:18,65 01:17,64 01:18,81 8 319
Pogorzelski, Melanie 200 Lagen 03:07,93 Neue Bestzeit 03:08,16 03:11,61 6 328
Renck, Daniel-Paavo 100 Freistil 01:32,02 01:30,42 01:30,40 17 140
Renck, Daniel-Paavo 200 Freistil 03:13,38 Neue Bestzeit 03:29,15 03:16,70 17 161
Renck, Daniel-Paavo 200 Lagen 03:37,15 Neue Bestzeit 03:52,29 03:48,94 11 161
Renck, Daniel-Paavo 100 Delphin 01:50,76 Neue Bestzeit 01:58,12 01:50,59 9 102
Rosenkranz, Nina 100 Freistil 01:11,82 01:08,20 01:09,70 3. Platz 419
Rosenkranz, Nina 200 Freistil 02:37,05 02:31,30 02:37,53 3. Platz 411
Rosenkranz, Nina 100 Delphin 01:24,33 01:20,13 01:24,07 1. Platz 302
Schirmer, Lena-Maria 100 Brust 01:31,64 01:29,38 01:30,54 3. Platz 382
Schirmer, Lena-Maria 200 Brust 03:15,82 03:11,98 03:23,04 2. Platz 394
Schirmer, Lena-Maria 100 Freistil 01:22,22 01:19,71 01:25,72 8 279
Schirmer, Lena-Maria 100 Delphin 01:42,06 01:29,76 01:32,74 5 170
Schulz, Sabrina 100 Brust 01:40,51 Neue Bestzeit 01:44,90 01:44,51 5 289
Schulz, Sabrina 100 Freistil 01:22,59 Neue Bestzeit 01:25,74 01:24,96 10 276
Schulz, Sabrina 100 Delphin 01:47,57 Neue Bestzeit 02:01,27 01:58,13 8 145
Seifert, Anja 200 Freistil 02:42,91 Neue Bestzeit 02:50,33 02:48,10 4 368
Seifert, Anja 200 Lagen 03:13,53 Neue Bestzeit 03:13,83 03:19,20 6 301
Seifert, Anja 100 Rücken 01:23,61 Neue Bestzeit 01:25,16 01:25,39 2. Platz 372
Seifert, Anja 200 Rücken 02:57,50 Neue Bestzeit 03:01,45 03:02,97 2. Platz 363
Sniecinski, Patryk 100 Freistil 01:05,27 Neue Bestzeit 01:06,58 01:06,95 12 393
Sniecinski, Patryk 200 Freistil 02:18,14 Neue Bestzeit 02:21,93 02:24,62 5 443
Sniecinski, Patryk 400 Freistil 04:55,72 Neue Bestzeit 04:58,73 05:04,09 3. Platz 415
Sniecinski, Patryk 100 Delphin 01:17,09 Neue Bestzeit 01:17,36 01:20,65 5 303
Wegner, Nicole 100 Freistil 01:28,66 Neue Bestzeit 01:35,64 01:32,25 15 223
Wegner, Nicole 200 Lagen 03:36,76 Neue Bestzeit 04:03,64 03:43,36 11 214
Wegner, Nicole 100 Rücken 01:30,38 Neue Bestzeit 01:36,24 01:36,94 6 294
Wegner, Nicole 200 Rücken 03:20,39 Neue Bestzeit 03:30,29 03:34,84 6 252

Statistik: 15 Schwimmer mit 56 Starts, davon insgesamt 33 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.