Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



18. Pokalschwimmen 1998

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Baukloh, Albert 100 Brust 01:57,82 01:53,37 01:53,75 12 134
Baukloh, Albert 100 Freistil 01:36,79 01:36,24 01:38,77 21 120
Baukloh, Albert 200 Freistil 03:16,38 Neue Bestzeit keine 03:37,34 15 154
Baukloh, Albert 400 Freistil 07:08,19 Neue Bestzeit keine keine 11 136
Baukloh, Albert 100 Rücken 01:52,09 01:49,79 01:54,08 18 109
Best, Ralf 100 Brust 02:00,64 Neue Bestzeit keine keine 13 125
Best, Ralf 100 Freistil 01:39,00 Neue Bestzeit keine keine 23 112
Bryja, Michael 100 Brust 01:54,16 01:51,56 keine 14 147
Bryja, Michael 100 Freistil 02:03,87 02:01,74 keine 23 57
Bryja, Michael 100 Rücken 01:59,24 01:58,28 keine 18 90
Bryja, Michael 100 Delphin 02:12,56 Neue Bestzeit keine keine 9 59
Dargel, Florian 100 Freistil 01:13,94 01:12,53 01:20,03 9 270
Dargel, Florian 400 Freistil 05:50,70 Neue Bestzeit 06:21,20 06:20,03 10 248
Dargel, Florian 200 Rücken 02:56,75 Neue Bestzeit 02:59,90 03:07,34 2. Platz 281
Egger, Timo 200 Freistil 02:37,86 Neue Bestzeit 02:41,69 02:43,59 7 297
Egger, Timo 400 Freistil 05:42,43 Neue Bestzeit 05:46,47 05:57,28 7 267
Egger, Timo 200 Lagen 03:03,28 03:03,28 03:08,42 2. Platz 267
Egger, Timo 200 Rücken 03:02,71 Neue Bestzeit 03:08,85 03:12,84 3. Platz 255
Egger, Timo 100 Delphin 01:28,67 01:25,65 01:29,88 3. Platz 199
Feldbauer, Florian 100 Brust 01:55,25 01:54,50 02:03,66 11 143
Feldbauer, Florian 100 Freistil 01:36,73 01:34,47 01:39,16 20 120
Feldbauer, Florian 200 Freistil 03:22,47 Neue Bestzeit keine keine 16 140
Feldbauer, Florian 400 Freistil 07:16,67 Neue Bestzeit keine keine 12 128
Feldbauer, Florian 100 Rücken 01:47,14 Neue Bestzeit 01:53,04 02:07,85 16 125
Gorny, Mona 200 Freistil 02:26,33 02:24,20 02:27,08 7 508
Gorny, Mona 400 Freistil 05:12,80 05:05,00 05:12,23 4 473
Gorny, Mona 200 Lagen 02:41,52 Neue Bestzeit 02:44,00 02:46,40 2. Platz 518
Gorny, Mona 100 Rücken 01:13,55 Neue Bestzeit 01:14,14 01:15,40 3. Platz 547
Gorny, Mona 200 Rücken 02:47,45 02:40,56 02:41,18 6 432
Gralka, Jan-Frederic 100 Brust 01:57,56 Neue Bestzeit keine keine 10 135
Gralka, Jan-Frederic 100 Freistil 01:43,16 Neue Bestzeit keine keine 14 99
Gralka, Jan-Frederic 100 Rücken 01:59,24 Neue Bestzeit keine keine 17 90
Gralka, Jan-Frederic 100 Delphin 02:11,76 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 60
Green, Victoria 100 Brust 01:48,18 Neue Bestzeit keine 02:01,57 17 232
Green, Victoria 100 Freistil 01:46,74 Neue Bestzeit keine 01:58,77 19 127
Green, Victoria 100 Rücken 01:46,63 Neue Bestzeit keine keine 15 179
Honsdorf, Christian 100 Freistil 01:46,12 Neue Bestzeit 01:47,16 02:48,52 24 91
Honsdorf, Christian 100 Rücken 01:44,01 Neue Bestzeit 01:51,93 keine 15 136
Honsdorf, Christian 100 Delphin 01:49,71 Neue Bestzeit keine keine 7 105
Knoche, Oliver 100 Freistil 01:09,86 01:09,74 01:12,66 6 321
Knoche, Oliver 200 Freistil 02:31,33 Neue Bestzeit 02:37,42 02:38,30 5 337
Knoche, Oliver 400 Freistil 05:31,54 Neue Bestzeit 05:38,85 05:34,41 5 294
Knoche, Oliver 200 Rücken 03:00,94 Neue Bestzeit 03:15,69 03:25,54 2. Platz 262
Knoche, Oliver 100 Delphin 01:20,10 Neue Bestzeit 01:23,84 01:25,70 4 270
Kodura, Denise 100 Brust 01:33,33 01:31,46 01:36,54 3. Platz 362
Kodura, Denise 200 Brust 03:15,95 Neue Bestzeit 03:21,05 03:28,78 2. Platz 393
Kodura, Denise 100 Freistil 01:26,59 01:24,35 01:29,31 12 239
Kodura, Denise 200 Lagen 03:16,63 Neue Bestzeit 03:20,71 keine 9 287
Kodura, Denise 400 Lagen 07:01,46 Neue Bestzeit 07:38,20 keine 3. Platz 273
Kowalczyk, Matthias 100 Brust 01:53,40 Neue Bestzeit 01:54,93 02:03,30 6 150
Kowalczyk, Matthias 100 Freistil 01:45,21 Neue Bestzeit 01:51,77 01:53,08 16 94
Kowalczyk, Matthias 200 Freistil 03:45,64 Neue Bestzeit keine keine 13 101
Müller, Tobias 100 Brust 02:11,75 Neue Bestzeit keine keine 13 96
Müller, Tobias 100 Freistil 01:39,27 01:36,47 01:46,25 23 111
Müller, Tobias 200 Freistil 03:35,53 Neue Bestzeit keine keine 18 116
Müller, Tobias 100 Rücken 01:47,71 01:45,86 keine 17 123
Nottscheid, Nadine 100 Brust 01:49,94 Neue Bestzeit 01:50,67 keine 7 221
Nottscheid, Nadine 100 Freistil 01:51,15 Neue Bestzeit 01:58,03 keine 12 113
Ociepka, Jakob 100 Brust 01:53,83 01:49,53 02:09,30 10 149
Ociepka, Jakob 100 Freistil 01:52,88 Neue Bestzeit 02:01,21 keine 26 76
Ociepka, Jakob 100 Rücken 02:09,25 02:08,88 keine 19 71
Ociepka, Jakob 100 Delphin 02:01,25 Neue Bestzeit keine keine 9 78
Offer, Alexander 100 Brust 01:18,77 01:16,58 01:24,10 10 450
Offer, Alexander 200 Freistil 02:18,11 Neue Bestzeit 02:20,53 02:27,46 8 443
Offer, Alexander 400 Freistil 05:03,71 Neue Bestzeit 05:31,30 05:09,58 7 383
Offer, Alexander 100 Rücken 01:12,02 01:10,81 01:15,20 5 412
Offer, Alexander 200 Rücken 02:35,69 02:35,09 02:45,80 3. Platz 412
Oldenburg, Janine 200 Brust 03:26,05 03:19,21 03:19,61 5 338
Oldenburg, Janine 100 Freistil 01:17,73 01:13,88 01:15,46 9 331
Oldenburg, Janine 100 Rücken 01:21,28 01:20,32 01:23,12 5 405
Oldenburg, Janine 200 Rücken 02:53,77 Neue Bestzeit 02:56,26 02:56,13 4 386
Oldenburg, Janine 100 Delphin 01:35,35 01:30,14 01:31,09 12 209
Renck, Daniel-Paavo 100 Brust 01:45,36 01:44,96 02:08,11 7 188
Renck, Daniel-Paavo 100 Freistil 01:25,31 01:25,08 01:30,40 17 176
Renck, Daniel-Paavo 200 Freistil 03:02,57 Neue Bestzeit 03:11,11 03:16,70 13 192
Renck, Daniel-Paavo 400 Freistil 06:34,00 Neue Bestzeit keine keine 9 175
Renck, Daniel-Paavo 100 Delphin 01:45,44 01:39,97 01:50,59 5 118
Schirmer, Lena-Maria 100 Brust 01:31,72 01:27,18 01:30,54 2. Platz 381
Schirmer, Lena-Maria 200 Brust 03:17,00 03:11,81 03:23,04 2. Platz 387
Schirmer, Lena-Maria 100 Freistil 01:17,22 01:16,11 01:19,68 7 337
Schirmer, Lena-Maria 400 Freistil 06:05,24 Neue Bestzeit keine keine 7 297
Schirmer, Lena-Maria 100 Delphin 01:31,48 01:28,65 01:32,74 9 237
Schulz, Dennis 100 Brust 01:57,78 Neue Bestzeit 02:00,18 02:02,67 16 134
Schulz, Dennis 100 Freistil 01:53,10 Neue Bestzeit 01:59,93 02:10,06 22 75
Schulz, Dennis 100 Rücken 01:50,73 Neue Bestzeit 01:51,14 keine 16 113
Schulz, Dennis 100 Delphin 02:21,03 Neue Bestzeit keine keine 10 49
Schulz, Sabrina 100 Freistil 01:17,24 Neue Bestzeit 01:22,14 01:24,96 9 337
Schulz, Sabrina 200 Freistil 02:51,00 02:50,95 03:08,07 6 318
Schulz, Sabrina 400 Freistil 06:06,76 Neue Bestzeit keine keine 4 293
Schulz, Sabrina 100 Rücken 01:28,37 Neue Bestzeit 01:32,46 01:42,94 4 315
Schulz, Sabrina 200 Rücken 03:10,90 Neue Bestzeit keine keine 7 291
Seifert, Anja 400 Freistil 06:08,55 Neue Bestzeit 06:11,89 06:28,56 5 289
Seifert, Anja 100 Rücken 01:23,82 01:23,59 01:25,39 1. Platz 369
Seifert, Anja 200 Rücken 03:02,58 02:57,50 03:02,97 3. Platz 333
Sniecinski, Patryk 100 Freistil 01:03,52 Neue Bestzeit 01:04,00 01:06,95 2. Platz 427
Sniecinski, Patryk 200 Freistil 02:17,14 Neue Bestzeit 02:18,14 02:24,62 1. Platz 453
Sniecinski, Patryk 400 Freistil 04:50,43 Neue Bestzeit 04:55,72 05:04,09 1. Platz 438
Sniecinski, Patryk 200 Lagen 02:34,11 Neue Bestzeit 02:37,34 02:45,12 1. Platz 450
Sniecinski, Patryk 100 Delphin 01:14,67 Neue Bestzeit 01:16,01 01:20,65 2. Platz 334
Völker, Eva-Kathleen 100 Brust 02:02,30 01:51,90 01:57,53 27 160
Völker, Eva-Kathleen 200 Brust 04:06,55 Neue Bestzeit keine 04:17,77 10 197
Völker, Eva-Kathleen 100 Freistil 01:35,69 Neue Bestzeit 01:37,84 01:39,52 14 177
Völker, Eva-Kathleen 100 Rücken 01:50,41 Neue Bestzeit 01:50,84 01:51,31 18 161
Völker, Eva-Kathleen 100 Delphin 01:57,17 Neue Bestzeit keine 02:10,42 12 112
Wegner, Nicole 100 Rücken 01:26,69 Neue Bestzeit 01:28,60 01:36,94 2. Platz 334
Wegner, Nicole 200 Rücken 03:09,44 Neue Bestzeit 03:20,39 03:34,84 6 298
Wenski, Sebastian 200 Freistil 02:18,34 Neue Bestzeit 02:20,41 02:25,52 2. Platz 441
Wenski, Sebastian 400 Freistil 05:04,99 Neue Bestzeit 05:06,78 05:19,93 4 378
Wenski, Sebastian 200 Lagen 02:40,54 02:39,98 02:45,52 3. Platz 398
Wenski, Sebastian 100 Rücken 01:12,82 Neue Bestzeit 01:13,04 01:17,33 3. Platz 398
Wenski, Sebastian 200 Rücken 02:41,21 Neue Bestzeit 02:43,79 02:48,28 1. Platz 371
Widla, Magdalena 100 Brust 01:47,69 Neue Bestzeit 01:51,60 01:55,03 11 235
Widla, Magdalena 100 Freistil 01:30,69 Neue Bestzeit 01:37,03 01:43,59 14 208
Widla, Magdalena 400 Freistil 07:58,74 Neue Bestzeit keine keine 9 132
Widla, Magdalena 200 Lagen 03:37,33 Neue Bestzeit 04:01,33 keine 4 212
Widla, Magdalena 100 Rücken 01:38,74 Neue Bestzeit 01:43,53 01:40,26 8 226
Wissmann, Alexander 100 Brust 01:53,92 Neue Bestzeit 01:56,23 02:07,26 8 148
Wissmann, Alexander 100 Freistil 02:00,61 Neue Bestzeit 02:00,78 02:07,09 24 62
Wissmann, Alexander 200 Freistil 04:04,96 Neue Bestzeit keine keine 15 79
Wissmann, Alexander 100 Rücken 01:56,03 Neue Bestzeit keine 02:08,88 14 98
Worm, Julia 100 Freistil 01:39,77 Neue Bestzeit 01:42,78 01:52,01 16 156
Worm, Julia 200 Lagen 04:06,47 Neue Bestzeit 04:17,09 keine 9 145
Worm, Julia 100 Rücken 01:52,69 Neue Bestzeit 01:55,63 02:03,00 12 152
Worm, Julia 100 Delphin 02:11,58 02:10,13 02:34,03 9 79

Statistik: 30 Schwimmer mit 124 Starts, davon insgesamt 83 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.