Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



DMS Kreisliga 1998

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Barton, Michaela 200 Freistil 03:08,91 Neue Bestzeit 03:11,28 keine 6 236
Collette, Robert 100 Brust 01:19,58 01:16,76 keine 3. Platz 436
Collette, Robert 200 Brust 02:57,47 02:46,90 keine 2. Platz 394
Collette, Robert 100 Freistil 01:03,18 01:01,40 keine 4 434
Dargel, Florian 1500 Freistil 23:28,37 22:59,85 25:04,85 5 245
Dargel, Florian 400 Lagen 06:27,95 Neue Bestzeit 06:44,46 06:53,52 5 273
Dargel, Florian 100 Rücken 01:25,68 01:21,83 01:27,00 5 244
Dargel, Florian 200 Rücken 02:53,84 Neue Bestzeit 02:56,75 03:07,34 3. Platz 296
Dargel, Florian 200 Delphin 03:32,74 Neue Bestzeit 03:44,25 03:51,94 5 158
Egger, Timo 200 Freistil 02:40,83 02:37,86 02:43,59 5 281
Egger, Timo 400 Freistil 05:39,96 Neue Bestzeit 05:42,43 05:57,28 4 273
Egger, Timo 1500 Freistil 22:18,75 22:18,51 22:57,89 5 285
Egger, Timo 200 Lagen 03:01,01 Neue Bestzeit 03:03,28 03:08,42 4 278
Egger, Timo 200 Delphin 03:16,44 Neue Bestzeit 03:18,63 03:19,78 4 201
Gorny, Mona 100 Freistil 01:07,63 01:05,75 01:07,90 2. Platz 502
Gorny, Mona 400 Freistil 05:07,63 05:05,00 05:12,23 1. Platz 498
Gorny, Mona 200 Lagen 02:41,99 02:41,52 02:46,40 2. Platz 513
Gorny, Mona 100 Rücken 01:16,81 01:13,55 01:15,40 1. Platz 480
Gorny, Mona 200 Rücken 02:41,84 02:40,56 02:41,18 1. Platz 478
Hilleringmann, Maresa 200 Freistil 02:42,68 Neue Bestzeit 02:42,92 02:42,47 3. Platz 369
Hilleringmann, Maresa 400 Freistil 05:44,65 Neue Bestzeit 05:50,54 05:48,52 4 354
Hilleringmann, Maresa 800 Freistil 11:44,38 Neue Bestzeit 12:34,70 keine 4 349
Knoche, Oliver 100 Brust 01:23,08 Neue Bestzeit 01:24,41 01:27,95 5 383
Knoche, Oliver 400 Freistil 05:30,16 Neue Bestzeit 05:31,54 05:34,41 3. Platz 298
Knoche, Oliver 400 Lagen 06:03,74 Neue Bestzeit 06:19,45 07:01,43 4 331
Knoche, Oliver 100 Delphin 01:19,66 Neue Bestzeit 01:20,10 01:25,70 3. Platz 275
Knoche, Oliver 200 Delphin 03:00,74 Neue Bestzeit 03:09,84 03:13,58 3. Platz 258
Kodura, Denise 100 Brust 01:31,40 Neue Bestzeit 01:31,46 01:36,54 3. Platz 385
Kodura, Denise 200 Brust 03:11,00 Neue Bestzeit 03:15,95 03:28,78 2. Platz 425
Kodura, Denise 400 Lagen 06:51,00 Neue Bestzeit 07:01,46 keine 6 294
Offer, Alexander 100 Brust 01:18,16 01:16,58 01:24,10 2. Platz 460
Offer, Alexander 200 Brust 02:49,65 02:46,18 02:57,82 1. Platz 451
Offer, Alexander 100 Freistil 01:01,12 Neue Bestzeit 01:01,48 01:03,50 2. Platz 479
Offer, Alexander 100 Rücken 01:10,81 01:10,81 01:15,20 2. Platz 433
Offer, Alexander 200 Rücken 02:31,90 Neue Bestzeit 02:35,09 02:45,80 2. Platz 443
Oldenburg, Janine 100 Freistil 01:17,73 01:13,88 01:15,46 5 331
Oldenburg, Janine 200 Lagen 03:08,69 02:59,56 03:09,38 4 324
Oldenburg, Janine 100 Rücken 01:23,28 01:20,32 01:23,12 2. Platz 377
Pogorzelski, Melanie 100 Brust 01:34,94 01:30,73 01:31,35 2. Platz 344
Pogorzelski, Melanie 200 Brust 03:27,22 03:14,44 03:17,13 4 333
Pogorzelski, Melanie 100 Delphin 01:30,97 01:30,34 01:31,54 4 241
Pogorzelski, Melanie 200 Delphin 03:20,66 Neue Bestzeit 03:21,71 03:19,15 3. Platz 246
Renck, Daniel-Paavo 200 Freistil 03:01,56 Neue Bestzeit 03:02,57 03:16,70 5 195
Renck, Daniel-Paavo 400 Freistil 06:20,81 Neue Bestzeit 06:34,00 keine 5 194
Renck, Daniel-Paavo 100 Delphin 01:45,83 01:39,97 01:50,59 4 117
Rosenkranz, Nina 100 Freistil 01:11,72 01:08,20 01:09,70 4 421
Rosenkranz, Nina 200 Lagen 02:58,23 02:52,78 02:59,46 4 385
Rosenkranz, Nina 400 Lagen 06:24,57 06:14,49 06:29,69 3. Platz 360
Rosenkranz, Nina 100 Delphin 01:23,63 01:20,13 01:24,07 2. Platz 310
Rosenkranz, Nina 200 Delphin 03:06,54 Neue Bestzeit 03:09,70 keine 1. Platz 306
Schirmer, Lena-Maria 100 Brust 01:28,32 01:27,18 01:30,54 3. Platz 427
Schirmer, Lena-Maria 200 Brust 03:11,80 Neue Bestzeit 03:11,81 03:23,04 2. Platz 420
Schirmer, Lena-Maria 100 Delphin 01:29,24 01:28,65 01:32,74 2. Platz 255
Schirmer, Lena-Maria 200 Delphin 03:16,58 Neue Bestzeit 03:18,41 03:16,77 4 262
Schweer, Jennifer 200 Freistil 02:50,20 Neue Bestzeit 02:52,75 02:50,28 6 323
Schweer, Jennifer 800 Freistil 12:08,94 Neue Bestzeit 12:30,12 keine 4 315
Seifert, Anja 400 Freistil 06:12,03 06:08,55 06:28,56 5 281
Seifert, Anja 800 Freistil 12:23,67 Neue Bestzeit 12:27,76 12:48,64 5 297
Seifert, Anja 400 Lagen 06:51,57 06:47,55 keine 4 293
Seifert, Anja 200 Rücken 03:01,68 02:57,50 03:02,97 5 338
Sniecinski, Patryk 200 Brust 02:57,26 02:53,74 03:03,21 2. Platz 395
Sniecinski, Patryk 1500 Freistil 19:31,58 Neue Bestzeit 21:21,09 20:19,70 2. Platz 426
Sniecinski, Patryk 200 Lagen 02:39,87 02:34,11 02:45,12 4 403
Sniecinski, Patryk 400 Lagen 05:35,28 Neue Bestzeit 05:47,06 05:57,64 3. Platz 423
Sniecinski, Patryk 100 Delphin 01:18,54 01:14,67 01:20,65 4 287
Wegner, Nicole 100 Rücken 01:28,82 01:26,69 01:36,94 4 310
Wegner, Nicole 200 Rücken 03:12,55 03:09,44 03:34,84 5 284
Wenski, Sebastian 100 Freistil 01:04,55 01:04,18 01:06,07 4 407
Wenski, Sebastian 200 Freistil 02:17,28 Neue Bestzeit 02:18,34 02:25,52 2. Platz 451
Wenski, Sebastian 200 Lagen 02:37,96 Neue Bestzeit 02:39,98 02:45,52 2. Platz 418
Wenski, Sebastian 100 Rücken 01:15,05 01:12,82 01:17,33 3. Platz 364
Wenski, Sebastian 200 Rücken 02:37,62 Neue Bestzeit 02:41,21 02:48,28 2. Platz 397

Statistik: 19 Schwimmer mit 72 Starts, davon insgesamt 34 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.