Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



Frühlingsschwimmfest des SCSW Attendorn

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Barton, Michaela 400 Freistil 06:29,32 Neue Bestzeit 06:34,88 keine 1. Platz 245
Barton, Michaela 100 Rücken 01:36,59 01:35,33 01:37,29 4 241
Barton, Michaela 200 Rücken 03:24,14 03:20,58 03:23,46 2. Platz 238
Barton, Michaela 100 Delphin 01:48,99 01:46,23 01:50,57 5 140
Dargel, Florian 400 Freistil 05:42,84 Neue Bestzeit 05:50,70 06:20,03 2. Platz 266
Dargel, Florian 100 Rücken 01:17,77 Neue Bestzeit 01:19,94 01:21,97 1. Platz 327
Dargel, Florian 100 Delphin 01:26,36 Neue Bestzeit 01:27,79 01:48,54 2. Platz 215
Egger, Timo 400 Freistil 05:40,36 05:35,81 05:57,28 1. Platz 272
Egger, Timo 100 Lagen 01:21,42 Neue Bestzeit 01:26,70 keine 3. Platz 270
Feldbauer, Florian 100 Brust 01:39,87 Neue Bestzeit 01:42,59 02:03,66 3. Platz 220
Feldbauer, Florian 200 Lagen 03:06,02 Neue Bestzeit 03:15,96 03:39,83 5 256
Feldbauer, Florian 200 Rücken 03:05,22 Neue Bestzeit keine 03:22,96 2. Platz 244
Gorny, Nadine 50 Brust 00:37,72 00:35,66 keine 1. Platz 546
Gorny, Nadine 200 Brust 02:52,14 02:46,28 02:53,14 1. Platz 581
Gorny, Nadine 400 Freistil 04:58,73 Neue Bestzeit 05:04,40 keine 1. Platz 543
Gorny, Nadine 100 Lagen 01:12,78 Neue Bestzeit 01:19,50 keine 1. Platz 541
Gorny, Nadine 50 Delphin 00:32,91 00:32,49 keine 1. Platz 473
Gorny, Nadine 100 Delphin 01:13,76 01:11,63 01:15,50 1. Platz 452
Honsdorf, Christian 200 Brust 03:35,81 Neue Bestzeit keine 03:35,16 4 219
Honsdorf, Christian 100 Lagen 01:27,84 01:25,68 keine 4 215
Honsdorf, Christian 100 Rücken 01:32,99 01:30,34 01:44,54 4 191
Knoche, Oliver 100 Brust 01:26,14 01:23,03 01:25,67 4 344
Knoche, Oliver 100 Lagen 01:16,92 Neue Bestzeit 01:17,93 keine 3. Platz 320
Knoche, Oliver 200 Rücken 03:02,77 03:00,94 03:25,54 3. Platz 254
Renck, Daniel-Paavo 100 Freistil 01:22,74 01:19,49 01:25,84 7 193
Renck, Daniel-Paavo 400 Freistil 06:45,63 06:20,81 keine 3. Platz 160
Renck, Daniel-Paavo 100 Rücken 01:37,08 01:33,00 01:36,38 8 168
Renck, Daniel-Paavo 100 Delphin 01:44,22 01:36,28 01:47,59 4 122
Seifert, Anja 100 Brust 01:54,21 01:44,67 01:51,19 5 197
Seifert, Anja 200 Rücken 03:07,17 02:57,50 03:02,97 1. Platz 309
Seifert, Anja 100 Delphin 01:44,63 01:38,23 01:47,88 4 158
Wenski, Sebastian 100 Brust 01:22,75 01:20,89 01:26,78 1. Platz 388
Wenski, Sebastian 400 Freistil 05:03,42 Neue Bestzeit 05:04,99 05:19,93 1. Platz 384
Wenski, Sebastian 100 Lagen 01:12,40 01:11,50 keine 1. Platz 384
Wenski, Sebastian 50 Rücken 00:33,88 Neue Bestzeit 00:34,39 keine 2. Platz 401
Wenski, Sebastian 200 Rücken 02:35,22 Neue Bestzeit 02:37,62 02:43,54 1. Platz 416
Wenski, Sebastian 50 Delphin 00:32,29 Neue Bestzeit 00:38,99 keine 3. Platz 390

Statistik: 10 Schwimmer mit 37 Starts, davon insgesamt 16 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.