Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



26. Herbert Scholven-Pokalschwimmen

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Abeler, Laura 50 Brust 00:42,83 Neue Bestzeit 00:42,34 00:45,64 2. Platz 373
Abeler, Laura 100 Brust 01:32,40 Neue Bestzeit 01:30,41 01:39,20 2. Platz 373
Abeler, Laura 200 Brust 03:18,20 Neue Bestzeit 03:13,25 03:20,95 5 380
Abeler, Laura 50 Delphin 00:42,39 Neue Bestzeit 00:39,98 00:42,57 6 221
Bryja, Patrick 50 Brust 00:39,55 Neue Bestzeit 00:39,42 00:42,28 4 340
Bryja, Patrick 100 Brust 01:27,91 Neue Bestzeit 01:26,46 01:31,45 4 323
Bryja, Patrick 200 Brust 03:15,30 Neue Bestzeit 03:08,74 03:20,44 3. Platz 296
Bryja, Patrick 50 Rücken 00:37,86 Neue Bestzeit 00:45,72 00:42,46 2. Platz 287
Feldbauer, Florian 50 Rücken 00:35,30 Neue Bestzeit 00:34,43 00:35,50 6 354
Feldbauer, Florian 100 Rücken 01:20,59 01:16,50 01:19,90 3. Platz 294
Feldbauer, Florian 50 Delphin 00:32,86 Neue Bestzeit 00:34,04 00:33,03 11 370
Feldbauer, Florian 100 Delphin 01:21,07 01:16,09 01:15,53 9 261
Geldmacher, Kerstin 50 Brust 00:48,69 Neue Bestzeit 00:49,51 00:49,89 6 253
Geldmacher, Kerstin 50 Freistil 00:38,64 Neue Bestzeit 00:38,11 00:39,49 6 243
Geldmacher, Kerstin 200 Freistil 03:09,18 03:04,55 03:06,56 4 235
Gorny, Jan Rene 50 Freistil 00:33,58 Neue Bestzeit 00:33,82 keine 2. Platz 267
Gorny, Jan Rene 50 Rücken 00:40,22 Neue Bestzeit 00:40,32 00:42,34 2. Platz 239
Gorny, Jan Rene 100 Rücken 01:26,71 Neue Bestzeit 01:27,08 01:29,38 2. Platz 236
Gralka, Jan-Frederic 50 Freistil 00:29,97 Neue Bestzeit 00:30,14 00:46,39 8 376
Gralka, Jan-Frederic 50 Delphin 00:30,06 Neue Bestzeit 00:30,88 00:31,94 6 484
Gralka, Jan-Frederic 100 Delphin 01:08,78 Neue Bestzeit 01:07,34 01:09,16 5 427
Gralka, Jan-Frederic 200 Delphin 02:43,25 02:37,35 02:41,54 2. Platz 351
Heimbold, Lukas 50 Freistil 00:33,58 00:33,93 00:32,95 4 267
Heimbold, Lukas 200 Freistil 03:06,24 keine 03:02,82 4 181
Heimbold, Lukas 50 Rücken 00:38,15 00:37,42 00:37,99 3. Platz 281
Heimbold, Lukas 100 Rücken 01:29,07 01:24,38 01:27,26 2. Platz 217
Honsdorf, Arne 50 Brust 00:44,76 Neue Bestzeit 00:44,78 01:11,23 5 234
Honsdorf, Arne 50 Freistil 00:34,83 Neue Bestzeit 00:33,32 00:56,28 6 239
Honsdorf, Arne 100 Freistil 01:20,06 Neue Bestzeit 01:16,63 01:51,34 6 213
Honsdorf, Arne 50 Rücken 00:40,45 Neue Bestzeit 00:41,59 keine 3. Platz 235
Ickler, Stefan 50 Brust 00:37,34 Neue Bestzeit 00:37,29 00:38,50 10 404
Ickler, Stefan 100 Brust 01:29,16 Neue Bestzeit 01:24,03 01:30,58 13 310
Kowalczyk, Andreas 50 Brust 00:34,96 Neue Bestzeit 00:35,30 00:37,94 1. Platz 492
Kowalczyk, Andreas 100 Brust 01:21,93 Neue Bestzeit 01:19,51 01:24,29 1. Platz 399
Kowalczyk, Andreas 200 Brust 03:00,74 Neue Bestzeit 03:01,11 03:11,03 1. Platz 373
Kowalczyk, Andreas 100 Freistil 01:06,84 Neue Bestzeit 01:07,75 01:12,01 1. Platz 366
Kowalczyk, Matthias 50 Brust 00:37,81 Neue Bestzeit 00:38,69 00:53,37 3. Platz 389
Kowalczyk, Matthias 100 Brust 01:25,36 Neue Bestzeit 01:24,03 01:34,18 3. Platz 353
Kowalczyk, Matthias 200 Brust 03:09,77 Neue Bestzeit 03:06,69 03:53,99 2. Platz 322
Kowalczyk, Matthias 50 Freistil 00:30,50 Neue Bestzeit 00:31,15 00:43,43 4 357
Remsing, Julia 50 Rücken 00:39,43 Neue Bestzeit 00:37,99 keine 2. Platz 367
Remsing, Julia 100 Rücken 01:23,40 Neue Bestzeit 01:21,07 keine 5 375
Remsing, Julia 200 Rücken 02:59,97 Neue Bestzeit 03:01,31 keine 4 348
Remsing, Julia 50 Delphin 00:41,05 Neue Bestzeit 00:40,96 keine 5 243
Sanchez Munoz, Ana 50 Brust 00:44,61 Neue Bestzeit 00:45,32 00:49,00 4 330
Sanchez Munoz, Ana 100 Brust 01:39,12 Neue Bestzeit 01:38,06 keine 4 302
Sanchez Munoz, Ana 200 Brust 03:37,00 03:32,69 03:36,83 1. Platz 290
Sanchez Munoz, Ana 50 Freistil 00:34,51 Neue Bestzeit 00:36,09 00:39,46 5 341
Schmidt, Friederike 50 Rücken 00:40,19 Neue Bestzeit 00:38,13 keine 5 347
Schmidt, Friederike 50 Delphin 00:35,96 Neue Bestzeit 00:36,53 00:37,05 4 362
Schmidt, Friederike 100 Delphin 01:20,87 01:19,07 01:19,98 4 343
Schmidt, Friederike 200 Delphin 02:56,29 Neue Bestzeit 03:01,63 03:08,21 3. Platz 363
Schmitt, Jacqueline 50 Brust 00:45,12 Neue Bestzeit 00:44,89 keine 2. Platz 319
Schmitt, Jacqueline 100 Brust 01:38,85 Neue Bestzeit 01:37,88 keine 2. Platz 304
Schmitt, Jacqueline 200 Brust 03:33,52 Neue Bestzeit 03:26,14 03:38,69 1. Platz 304
Schmitt, Jacqueline 50 Freistil 00:36,28 Neue Bestzeit 00:37,13 keine 3. Platz 294
Schuleit, Nadine 50 Brust 00:44,46 Neue Bestzeit 00:42,37 keine 5 333
Schuleit, Nadine 100 Brust 01:39,16 Neue Bestzeit 01:34,46 keine 4 301
Schuleit, Nadine 200 Brust 03:37,57 03:24,83 03:37,23 2. Platz 287
Schuleit, Nadine 50 Delphin 00:38,69 Neue Bestzeit 00:39,08 keine 6 291

Statistik: 16 Schwimmer mit 60 Starts, davon insgesamt 49 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.