Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



DMS Bezirksklasse 1995

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Beyer, Jörg 100 Freistil 00:59,70 00:57,70 keine 1. Platz 514
Beyer, Jörg 100 Rücken 01:08,20 01:06,70 keine 1. Platz 485
Collette, Robert 100 Brust 01:17,00 01:16,90 keine 3. Platz 481
Collette, Robert 200 Brust 02:50,80 02:46,90 keine 1. Platz 442
Collette, Robert 100 Delphin 01:15,40 Neue Bestzeit 01:16,10 keine 2. Platz 324
Daher, Samira 100 Freistil 01:11,80 01:09,40 keine 4 420
Daher, Samira 400 Freistil 05:25,70 05:14,10 keine 1. Platz 419
Daher, Samira 400 Lagen 06:32,50 06:16,10 keine 5 338
Daher, Samira 100 Delphin 01:21,40 01:19,40 01:23,30 1. Platz 336
Daher, Samira 200 Delphin 03:12,10 Neue Bestzeit 03:14,80 keine 2. Platz 280
Engelbrecht, Karoline 100 Brust 01:27,90 01:22,50 keine 4 433
Engelbrecht, Karoline 200 Brust 03:13,20 02:55,70 keine 4 410
Engelbrecht, Karoline 200 Lagen 02:51,40 02:37,80 keine 3. Platz 433
Engelbrecht, Karoline 100 Rücken 01:17,80 01:11,40 keine 1. Platz 462
Engelbrecht, Karoline 200 Rücken 02:53,90 02:36,80 keine 2. Platz 386
Gorny, Mona 200 Freistil 02:24,20 Neue Bestzeit 02:26,10 keine 1. Platz 531
Gorny, Mona 400 Freistil 05:18,70 05:05,00 keine 2. Platz 447
Gorny, Mona 400 Lagen 05:58,50 05:52,60 keine 2. Platz 444
Gorny, Mona 100 Rücken 01:18,60 01:16,30 01:16,10 2. Platz 448
Gorny, Mona 200 Rücken 02:43,10 Neue Bestzeit 02:43,30 keine 1. Platz 467
Hilleringmann, Maresa 100 Brust 01:37,80 01:36,10 01:39,20 8 314
Hilleringmann, Maresa 200 Brust 03:35,10 03:29,10 keine 9 297
Hilleringmann, Maresa 800 Freistil 12:34,70 Neue Bestzeit keine keine 5 284
Holler, Nicole 800 Freistil 12:18,70 11:49,00 keine 4 303
Holler, Nicole 100 Delphin 01:30,70 01:29,20 01:27,30 6 243
Holler, Nicole 200 Delphin 03:15,30 Neue Bestzeit 03:17,70 keine 5 267
Karau, Miriam 100 Freistil 01:09,40 01:06,00 keine 2. Platz 465
Karau, Miriam 200 Freistil 02:33,60 02:24,90 keine 2. Platz 439
Karau, Miriam 400 Freistil 05:34,80 05:11,20 keine 1. Platz 386
Karau, Miriam 200 Lagen 02:55,90 02:49,70 keine 2. Platz 401
Karau, Miriam 100 Delphin 01:20,00 01:18,60 01:22,00 2. Platz 354
Klimt, Marco 100 Brust 01:13,70 01:12,50 01:13,30 1. Platz 549
Klimt, Marco 200 Brust 02:40,30 02:38,40 keine 1. Platz 535
Klimt, Marco 200 Lagen 02:47,80 02:27,70 keine 2. Platz 349
Klimt, Marco 400 Lagen 05:17,70 Neue Bestzeit 05:19,10 keine 1. Platz 497
Klimt, Marco 200 Rücken 02:34,10 02:32,50 keine 3. Platz 425
Koch, Christian 200 Freistil 02:17,70 02:12,40 keine 3. Platz 447
Koch, Christian 100 Rücken 01:13,40 01:09,20 01:20,20 2. Platz 389
Koch, Christian 100 Delphin 01:06,20 Neue Bestzeit 01:07,60 01:13,00 1. Platz 479
Koch, Christian 200 Delphin 02:45,60 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 336
Loose, Maick 100 Freistil 00:57,70 00:57,00 keine 1. Platz 570
Loose, Maick 200 Freistil 02:15,00 02:06,80 keine 2. Platz 475
Loose, Maick 200 Lagen 02:33,20 02:24,70 keine 1. Platz 458
Loose, Maick 100 Rücken 01:05,00 01:05,00 01:08,60 1. Platz 560
Loose, Maick 200 Rücken 02:30,40 02:28,90 keine 1. Platz 457
Nerath, Bastian 400 Freistil 05:06,60 Neue Bestzeit 05:12,20 keine 4 372
Nerath, Bastian 1500 Freistil 21:16,60 20:27,40 keine 3. Platz 329
Nerath, Katrin 800 Freistil 13:02,70 Neue Bestzeit keine keine 8 254
Offer, Alexander 400 Lagen 05:55,60 05:54,70 keine 3. Platz 354
Offer, Alexander 200 Delphin 03:18,30 Neue Bestzeit keine keine 5 195
Offer, Matthias 200 Brust 03:03,90 03:01,90 keine 6 354
Rosenkranz, Nina 100 Freistil 01:10,70 01:09,47 keine 3. Platz 440
Rosenkranz, Nina 200 Freistil 02:35,70 02:31,30 keine 4 421
Rosenkranz, Nina 200 Lagen 02:56,10 Neue Bestzeit 02:56,30 keine 3. Platz 399
Rosenkranz, Nina 400 Lagen 06:16,80 Neue Bestzeit 06:25,10 keine 3. Platz 382
Rosenkranz, Nina 200 Delphin 03:09,70 Neue Bestzeit 03:22,50 keine 4 291
Schiemann, Marco 1500 Freistil 22:09,30 Neue Bestzeit keine keine 7 291
Schmelzer, Michael 100 Brust 01:15,90 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 503
Schreckenberg, Anna-Lena 100 Rücken 01:22,70 Neue Bestzeit 01:22,90 keine 1. Platz 385
Schreckenberg, Anna-Lena 200 Rücken 03:02,20 Neue Bestzeit keine keine 5 335
Seifert, Christian 200 Freistil 02:11,20 Neue Bestzeit 02:13,00 keine 2. Platz 517
Seifert, Christian 400 Freistil 04:45,40 Neue Bestzeit 04:46,30 keine 1. Platz 461
Seifert, Christian 1500 Freistil 19:43,10 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 413
Seifert, Christian 400 Lagen 05:36,40 Neue Bestzeit 05:43,50 keine 2. Platz 419
Seifert, Christian 200 Rücken 02:37,10 Neue Bestzeit 02:39,00 keine 3. Platz 401
Teeke, Michael 100 Freistil 00:59,40 00:58,30 keine 2. Platz 522
Teeke, Michael 400 Freistil 04:50,20 04:45,70 keine 2. Platz 439
Teeke, Michael 200 Lagen 02:28,10 02:25,50 keine 1. Platz 507
Teeke, Michael 100 Delphin 01:03,00 01:02,40 01:03,90 1. Platz 556
Teeke, Michael 200 Delphin 02:28,90 02:23,50 keine 1. Platz 462
Völker, Jasmin 100 Brust 01:30,10 01:30,00 01:31,60 2. Platz 402
Völker, Jasmin 200 Brust 03:15,50 Neue Bestzeit 03:16,50 keine 3. Platz 396

Statistik: 22 Schwimmer mit 72 Starts, davon insgesamt 25 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.