Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



10. Internationales Pokalmeeting 2007

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Blumensaat, Julia 50 Brust 00:56,84 01:00,65 00:54,63 9 155
Blumensaat, Julia 50 Freistil 00:46,48 00:51,77 00:44,32 9 139
Blumensaat, Julia 50 Rücken 00:54,26 Neue Bestzeit 00:53,04 00:54,57 7 141
Blumensaat, Julia 50 Delphin 01:06,54 Neue Bestzeit keine keine 6 56
Bücker, Franziska 50 Freistil 00:59,18 00:58,69 00:48,95 16 67
Bücker, Franziska 50 Rücken 00:59,20 00:58,79 00:55,54 11 108
Dohms, Sharon 50 Brust 00:50,34 00:50,97 00:49,86 4 223
Dohms, Sharon 100 Brust 01:49,94 Neue Bestzeit keine 01:51,18 2. Platz 220
Dohms, Sharon 50 Freistil 00:48,05 00:55,16 00:41,26 8 126
Dohms, Sharon 100 Freistil 01:50,51 Neue Bestzeit keine 01:50,94 6 113
Dohms, Sharon 50 Rücken 00:55,89 00:58,67 00:55,80 6 129
Felder, Lara 50 Brust 00:47,09 Neue Bestzeit 00:47,28 00:47,25 4 273
Felder, Lara 100 Brust 01:45,44 Neue Bestzeit 01:45,04 01:46,20 3. Platz 249
Felder, Lara 50 Freistil 00:35,62 00:36,67 00:35,37 6 310
Felder, Lara 100 Freistil 01:19,06 Neue Bestzeit 01:22,44 01:21,40 2. Platz 310
Felder, Lara 200 Lagen 03:26,58 Neue Bestzeit 03:28,51 03:29,75 4 247
Felder, Lara 50 Rücken 00:45,83 00:42,98 00:44,81 3. Platz 234
Felder, Lara 50 Delphin 00:44,78 00:43,95 00:44,24 2. Platz 186
Fresen, Gerrit 50 Brust 01:00,51 Neue Bestzeit 00:59,38 01:03,42 5 90
Fresen, Gerrit 100 Brust 02:14,39 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 85
Fresen, Gerrit 50 Freistil 00:51,16 Neue Bestzeit 00:52,93 00:57,61 6 75
Fresen, Gerrit 50 Rücken 01:04,67 00:59,75 01:00,79 9 56
Gralka, Jan-Frederic 50 Brust 00:37,99 00:35,48 00:36,78 1. Platz 366
Gralka, Jan-Frederic 50 Brust 00:36,84 00:35,48 00:36,78 5 401
Gralka, Jan-Frederic 100 Brust 01:25,54 01:19,69 01:21,30 2. Platz 333
Gralka, Jan-Frederic 200 Brust 03:56,26 03:00,24 03:07,84 1. Platz 162
Gralka, Jan-Frederic 50 Freistil 00:28,69 Neue Bestzeit 00:28,92 00:28,94 6 429
Gralka, Jan-Frederic 200 Lagen 02:47,52 Neue Bestzeit 02:39,75 02:47,56 2. Platz 331
Gralka, Jan-Frederic 50 Delphin 00:29,39 Neue Bestzeit 00:29,86 00:29,61 1. Platz 498
Gralka, Jan-Frederic 50 Delphin 00:29,43 Neue Bestzeit 00:29,86 00:29,61 1. Platz 496
Gralka, Jan-Frederic 200 Delphin 03:06,17 02:37,35 02:39,98 1. Platz 229
Heimbold, Joscha 100 Brust 01:45,94 01:48,61 01:45,50 3. Platz 175
Heimbold, Joscha 100 Freistil 01:18,81 Neue Bestzeit 01:28,60 01:23,52 4 223
Heimbold, Joscha 50 Rücken 00:42,81 Neue Bestzeit 00:47,60 00:45,91 2. Platz 194
Heimbold, Joscha 50 Delphin 00:41,19 Neue Bestzeit 00:47,09 00:43,25 3. Platz 181
Hölter, Maud 50 Freistil 00:48,81 00:51,38 00:45,50 10 120
Hölter, Maud 50 Rücken 00:54,05 00:55,26 00:51,36 6 142
Kosiacki, Daniela 100 Brust 01:50,85 Neue Bestzeit 01:44,89 keine 2. Platz 214
Kosiacki, Daniela 100 Freistil 01:18,88 01:18,00 01:18,53 3. Platz 312
Kosiacki, Daniela 200 Lagen 03:31,49 03:19,43 03:19,95 2. Platz 230
Kosiacki, Daniela 50 Rücken 00:45,00 Neue Bestzeit 00:42,22 00:45,56 4 247
Kosiacki, Daniela 50 Delphin 00:42,86 00:43,19 00:42,23 4 212
Köhn, Linus 50 Brust 00:59,77 Neue Bestzeit 01:02,59 01:07,60 4 94
Köhn, Linus 100 Brust 02:14,06 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 86
Köhn, Linus 50 Freistil 00:39,53 Neue Bestzeit 00:38,31 00:42,66 3. Platz 164
Köhn, Linus 100 Freistil 01:32,95 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 136
Köhn, Linus 50 Rücken 00:52,12 00:49,86 00:49,67 3. Platz 107
Kulik, Lisa 50 Brust 00:48,00 keine 00:46,00 3. Platz 258
Kulik, Lisa 100 Brust 01:49,99 Neue Bestzeit 01:40,54 keine 2. Platz 219
Kulik, Lisa 50 Freistil 00:35,24 keine 00:33,64 5 321
Kulik, Lisa 100 Freistil 01:19,62 Neue Bestzeit 01:19,20 keine 3. Platz 303
Kulik, Lisa 200 Lagen 03:32,36 keine 03:22,97 6 227
Kulik, Lisa 50 Rücken 00:44,42 keine 00:42,07 4 257
Kulik, Lisa 50 Delphin 00:39,98 keine 00:38,79 3. Platz 261
Marcowka, Kevin 50 Brust 00:52,95 Neue Bestzeit 00:54,75 keine 8 135
Marcowka, Kevin 50 Freistil 00:53,30 Neue Bestzeit 00:53,66 keine 13 66
Marcowka, Kevin 100 Freistil 02:03,06 Neue Bestzeit keine keine 9 58
Marcowka, Kevin 50 Rücken 00:52,78 Neue Bestzeit 00:54,10 keine 6 103
Mehlich, Michael 50 Brust 01:06,13 Neue Bestzeit keine 01:07,51 4 69
Mehlich, Michael 50 Freistil 00:48,77 Neue Bestzeit keine 00:58,42 1. Platz 87
Mehlich, Michael 50 Rücken 01:04,54 keine 00:58,34 1. Platz 56
Mrutzek, Michael 50 Brust 00:49,48 Neue Bestzeit keine keine 4 165
Mrutzek, Michael 50 Freistil 00:42,62 Neue Bestzeit keine keine 11 130
Mrutzek, Michael 50 Rücken 00:50,28 Neue Bestzeit keine keine 4 119
Mrutzek, Michael 50 Delphin 00:53,57 Neue Bestzeit keine keine 5 82
Ossadnik, Katharina 50 Brust 01:01,80 Neue Bestzeit 01:08,29 keine 12 121
Ossadnik, Katharina 50 Freistil 00:48,82 Neue Bestzeit 01:00,73 keine 11 120
Ossadnik, Katharina 50 Rücken 00:57,03 Neue Bestzeit 00:56,06 keine 10 121
Ramme, Bianca 50 Freistil 00:40,61 Neue Bestzeit 00:38,28 00:44,90 5 209
Ramme, Bianca 100 Freistil 01:37,77 01:35,48 01:25,80 4 164
Ramme, Bianca 200 Lagen 03:39,71 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 205
Ramme, Bianca 50 Rücken 00:51,92 00:44,74 00:45,96 6 161
Ramme, Bianca 50 Delphin 00:42,26 Neue Bestzeit 00:42,97 00:44,03 3. Platz 221
Ramme, Kim 50 Brust 00:52,72 00:51,16 00:50,76 6 194
Ramme, Kim 100 Brust 01:52,59 keine 01:51,78 4 204
Ramme, Kim 50 Freistil 00:41,44 00:44,05 00:40,99 2. Platz 197
Ramme, Kim 100 Freistil 01:39,95 keine 01:39,66 3. Platz 153
Ramme, Kim 50 Rücken 00:51,74 00:52,10 00:49,41 4 162
Ramme, Kim 50 Delphin 00:49,76 00:48,29 00:49,36 4 135
Rewinkel, Jonathan 50 Brust 00:40,04 00:38,59 00:39,25 3. Platz 312
Rewinkel, Jonathan 100 Brust 01:29,60 01:25,28 01:29,52 3. Platz 289
Rewinkel, Jonathan 50 Freistil 00:29,39 00:29,17 00:28,84 8 399
Rewinkel, Jonathan 100 Freistil 01:06,38 Neue Bestzeit 01:06,68 01:06,82 3. Platz 374
Rewinkel, Jonathan 200 Lagen 03:01,23 Neue Bestzeit 02:55,50 keine 3. Platz 261
Rewinkel, Jonathan 50 Rücken 00:34,42 00:34,50 00:33,63 2. Platz 374
Rewinkel, Jonathan 50 Rücken 00:34,48 00:34,50 00:33,63 2. Platz 372
Rewinkel, Jonathan 50 Delphin 00:33,27 00:33,03 00:32,01 8 343
Schmitt, Jacqueline 50 Brust 00:42,93 00:40,94 00:41,12 1. Platz 361
Schmitt, Jacqueline 100 Brust 01:32,17 01:28,28 01:30,52 1. Platz 373
Schmitt, Jacqueline 50 Freistil 00:34,14 00:33,05 00:32,14 3. Platz 353
Schmitt, Jacqueline 100 Freistil 01:18,60 01:14,91 01:15,29 2. Platz 315
Schmitt, Jacqueline 200 Lagen 03:17,78 03:10,15 03:12,99 5 282
Schmitt, Jacqueline 50 Rücken 00:37,66 00:37,49 00:36,97 3. Platz 422
Schmitt, Jacqueline 50 Rücken 00:37,42 00:37,49 00:36,97 1. Platz 430
Schmitt, Jacqueline 50 Delphin 00:38,29 00:38,54 00:37,32 2. Platz 297

Statistik: 19 Schwimmer mit 95 Starts, davon insgesamt 44 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.