Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



18. Internationales Osterpokal-Meeting 2008

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Altenscheid, Saskia 50 Brust 01:11,45 Neue Bestzeit 01:07,89 keine 15 78
Altenscheid, Saskia 50 Freistil 00:53,72 Neue Bestzeit 00:56,72 01:06,84 16 90
Blumensaat, Julia 50 Brust 00:56,45 00:53,44 00:54,63 11 158
Blumensaat, Julia 50 Freistil 00:42,68 00:44,14 00:41,39 15 180
Blumensaat, Julia 200 Freistil 03:24,39 Neue Bestzeit 03:54,60 03:29,64 7 185
Blumensaat, Julia 100 Rücken 01:48,19 Neue Bestzeit 02:03,02 keine 9 167
Bücker, Franziska 50 Brust 01:09,47 Neue Bestzeit 01:06,97 keine 15 85
Bücker, Franziska 50 Freistil 00:49,58 00:45,93 00:48,95 21 115
Bücker, Franziska 100 Rücken 01:47,96 Neue Bestzeit 01:56,57 keine 8 168
Dohms, Sharon 50 Brust 00:46,35 Neue Bestzeit 00:47,34 00:48,13 3. Platz 286
Dohms, Sharon 50 Freistil 00:42,91 00:43,19 00:41,26 12 177
Dohms, Sharon 200 Freistil 03:30,44 Neue Bestzeit keine keine 12 170
Dohms, Sharon 100 Rücken 01:52,19 Neue Bestzeit keine keine 17 149
Felder, Lara 50 Brust 00:46,86 00:44,07 00:46,07 6 277
Felder, Lara 200 Brust 03:39,70 Neue Bestzeit keine 03:46,06 7 272
Felder, Lara 50 Freistil 00:32,80 Neue Bestzeit 00:33,16 00:32,90 9 398
Felder, Lara 200 Freistil 02:44,49 Neue Bestzeit 02:48,01 02:53,83 7 356
Felder, Lara 100 Rücken 01:31,07 Neue Bestzeit 01:38,28 01:38,66 14 280
Fresen, Gerrit 50 Brust 01:01,06 00:56,43 01:00,51 6 88
Fresen, Gerrit 50 Freistil 00:50,05 Neue Bestzeit 00:52,15 00:51,16 7 80
Fresen, Gerrit 100 Rücken 02:17,24 Neue Bestzeit keine keine 5 59
Heimbold, Joscha 50 Brust 00:45,26 00:43,07 00:44,98 6 216
Heimbold, Joscha 50 Freistil 00:33,07 00:32,70 00:32,59 5 280
Heimbold, Joscha 200 Freistil 02:50,98 Neue Bestzeit 02:47,18 02:51,13 5 225
Heimbold, Joscha 100 Rücken 01:29,97 Neue Bestzeit 01:29,34 01:39,12 9 209
Heimbold, Joscha 100 Delphin 01:43,83 Neue Bestzeit 01:49,90 keine 5 116
Hölter, Maud 50 Freistil 00:44,34 Neue Bestzeit 00:45,16 00:45,50 16 161
Hölter, Maud 100 Rücken 01:52,84 Neue Bestzeit keine 02:00,29 11 147
Köhn, Linus 50 Brust 00:58,34 Neue Bestzeit 00:57,81 00:59,77 5 101
Köhn, Linus 50 Freistil 00:37,49 Neue Bestzeit 00:38,31 00:39,53 3. Platz 192
Köhn, Linus 100 Rücken 01:48,32 Neue Bestzeit 01:43,70 keine 7 120
Ossadnik, Katharina 50 Brust 00:53,96 Neue Bestzeit 00:55,47 01:01,80 10 181
Ossadnik, Katharina 50 Freistil 00:53,78 00:50,52 00:48,82 22 90
Ossadnik, Katharina 100 Rücken 02:05,68 Neue Bestzeit 01:54,87 keine 13 106
Ramme, Kim 50 Brust 00:50,88 00:48,34 00:48,85 8 216
Ramme, Kim 50 Freistil 00:38,06 Neue Bestzeit 00:38,25 00:38,73 5 254
Ramme, Kim 200 Freistil 03:20,43 Neue Bestzeit 03:39,28 keine 10 197
Ramme, Kim 100 Rücken 01:46,54 Neue Bestzeit 01:53,86 keine 15 174
Welker, Juliane 50 Brust 01:05,50 Neue Bestzeit 01:18,07 keine 14 101
Welker, Juliane 50 Freistil 00:59,54 Neue Bestzeit keine keine 24 66
Wieners, Jan 50 Brust 01:12,53 Neue Bestzeit 01:11,03 keine 7 52
Wieners, Jan 50 Freistil 01:08,57 Neue Bestzeit 01:07,86 keine 10 31

Statistik: 13 Schwimmer mit 42 Starts, davon insgesamt 32 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.