Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



Herbert Scholven-Pokalschwimmen

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Backhaus, Nora 100 Brust 01:54,21 Neue Bestzeit 02:02,70 keine 6 197
Backhaus, Nora 100 Freistil 01:43,96 Neue Bestzeit keine keine 14 138
Backhaus, Nora 100 Rücken 01:59,63 keine 01:54,18 12 127
Barton, Michaela 100 Brust 01:58,38 Neue Bestzeit keine keine 9 177
Barton, Michaela 100 Freistil 01:47,95 Neue Bestzeit keine keine 16 123
Barton, Michaela 100 Rücken 02:04,38 Neue Bestzeit keine keine 15 113
Egger, Timo 100 Brust 01:58,60 Neue Bestzeit 01:58,90 keine 7 131
Egger, Timo 100 Freistil 01:26,09 Neue Bestzeit 01:30,89 01:29,06 3. Platz 171
Egger, Timo 200 Freistil 03:12,74 Neue Bestzeit 03:27,69 keine 3. Platz 163
Egger, Timo 100 Rücken 01:54,34 Neue Bestzeit 01:48,60 01:57,19 6 103
Frohn, Henning 100 Brust 02:02,80 Neue Bestzeit keine keine 10 118
Frohn, Henning 100 Freistil 01:29,95 Neue Bestzeit 01:46,70 01:41,09 7 150
Frohn, Henning 100 Rücken 02:00,36 keine 01:57,08 9 88
Gorny, Mona 100 Rücken 01:17,22 01:14,80 01:15,40 1. Platz 472
Gorny, Mona 200 Rücken 02:41,18 Neue Bestzeit 02:43,10 02:49,50 1. Platz 484
Knoche, Oliver 100 Brust 01:45,37 Neue Bestzeit 01:44,23 01:46,68 9 188
Knoche, Oliver 100 Freistil 01:32,06 Neue Bestzeit 01:34,17 01:35,81 10 140
Knoche, Oliver 200 Freistil 03:22,05 Neue Bestzeit 03:19,99 keine 6 141
Knoche, Oliver 100 Rücken 01:51,07 Neue Bestzeit 01:47,74 01:56,60 3. Platz 112
Krengel, Markus 100 Brust 01:45,53 Neue Bestzeit 01:43,62 keine 5 187
Krengel, Markus 100 Freistil 01:22,45 Neue Bestzeit 01:25,51 01:31,60 4 195
Krengel, Markus 200 Freistil 02:58,13 Neue Bestzeit 02:58,57 keine 3. Platz 206
Krengel, Markus 100 Rücken 01:38,18 Neue Bestzeit 01:37,42 01:51,60 3. Platz 162
Kress, Bastian 100 Brust 01:55,43 01:49,93 01:53,96 3. Platz 143
Kress, Bastian 100 Freistil 01:35,01 Neue Bestzeit 01:35,05 01:35,09 13 127
Kress, Bastian 100 Rücken 01:50,79 Neue Bestzeit 01:48,24 01:53,32 7 113
Meese, Sonja 100 Freistil 01:12,43 01:10,30 01:10,97 1. Platz 409
Meese, Sonja 100 Rücken 01:21,61 01:14,80 01:19,80 2. Platz 400
Oldenburg, Janine 100 Brust 01:44,39 Neue Bestzeit 01:42,70 01:51,70 6 258
Oldenburg, Janine 100 Freistil 01:28,13 Neue Bestzeit 01:30,95 01:49,20 8 227
Oldenburg, Janine 200 Freistil 03:17,47 Neue Bestzeit 03:14,91 keine 6 206
Oldenburg, Janine 100 Rücken 01:41,13 keine 01:40,86 6 210
Piel, Sebastian 100 Brust 01:51,33 Neue Bestzeit 01:45,88 keine 4 159
Piel, Sebastian 100 Freistil 01:51,81 Neue Bestzeit 01:49,83 keine 15 78
Pogorzelski, Melanie 100 Brust 01:48,99 01:47,31 01:48,82 10 227
Pogorzelski, Melanie 100 Freistil 01:31,74 01:37,66 01:31,67 11 201
Pogorzelski, Melanie 200 Freistil 03:29,88 Neue Bestzeit 03:21,98 keine 10 172
Pogorzelski, Melanie 100 Rücken 01:47,16 01:46,65 01:46,00 11 176
Schirmer, Lena-Maria 100 Brust 01:40,81 Neue Bestzeit 01:43,30 01:47,90 3. Platz 287
Schirmer, Lena-Maria 100 Freistil 01:45,29 Neue Bestzeit 01:45,60 01:53,50 15 133
Schirmer, Lena-Maria 100 Rücken 01:56,75 Neue Bestzeit 01:46,20 01:56,78 7 136
Schröder, Sven 100 Brust 01:53,38 Neue Bestzeit 01:56,20 01:56,84 2. Platz 150
Schröder, Sven 100 Freistil 01:32,91 01:27,90 01:29,64 12 136
Schröder, Sven 200 Freistil 03:18,41 Neue Bestzeit keine 03:29,78 8 149
Schröder, Sven 100 Rücken 01:53,58 Neue Bestzeit keine 01:58,80 8 105
Seifert, Anja 100 Brust 02:07,79 02:00,81 02:00,76 13 141
Seifert, Anja 100 Freistil 01:38,72 01:34,50 01:37,88 11 161
Seifert, Anja 200 Freistil 03:18,86 Neue Bestzeit 03:33,00 keine 3. Platz 202
Seifert, Anja 100 Rücken 01:39,47 01:38,56 01:37,83 1. Platz 221
Seifert, Christian 100 Freistil 01:01,38 00:58,63 00:59,94 2. Platz 473
Seifert, Christian 200 Freistil 02:16,76 02:09,57 02:14,33 1. Platz 457
Seifert, Christian 100 Rücken 01:17,60 Neue Bestzeit 01:12,90 01:18,70 3. Platz 329
Seifert, Christian 100 Delphin 01:14,53 Neue Bestzeit 01:10,12 01:19,50 5 335
Skiba, Daniela 100 Brust 01:45,95 Neue Bestzeit 01:45,54 01:46,60 8 247
Skiba, Daniela 100 Freistil 01:44,77 Neue Bestzeit 01:51,77 keine 14 135
Skiba, Daniela 100 Delphin 01:41,54 Neue Bestzeit 01:46,81 01:52,50 5 173
Sniecinski, Alice 100 Brust 01:37,48 Neue Bestzeit 01:38,52 01:40,15 7 317
Sniecinski, Alice 100 Freistil 01:25,82 01:26,08 01:25,43 11 245
Sniecinski, Alice 200 Freistil 03:08,62 Neue Bestzeit 03:03,82 03:24,40 7 237
Sniecinski, Alice 100 Rücken 01:34,61 Neue Bestzeit 01:35,28 keine 8 257
Sniecinski, Patryk 100 Brust 01:38,88 Neue Bestzeit 01:35,98 01:52,40 5 227
Sniecinski, Patryk 200 Brust 03:31,30 Neue Bestzeit 03:26,47 keine 5 233
Sniecinski, Patryk 100 Freistil 01:19,06 Neue Bestzeit 01:19,50 01:28,40 6 221
Sniecinski, Patryk 200 Freistil 02:50,80 Neue Bestzeit 02:50,95 03:14,40 4 234
Teyke, Andrea 100 Freistil 01:36,37 Neue Bestzeit keine 01:41,49 8 173
Teyke, Andrea 100 Rücken 02:03,21 01:53,27 01:53,25 14 116
von Kampen, Christoph 50 Brust 00:53,41 Neue Bestzeit 00:54,08 00:56,48 3. Platz 138
von Kampen, Christoph 50 Freistil 00:39,96 Neue Bestzeit 00:42,12 00:44,40 2. Platz 158
von Kampen, Christoph 50 Rücken 00:52,63 Neue Bestzeit 00:52,60 keine 5 107
Völker, Iris 100 Brust 01:30,34 Neue Bestzeit 01:28,78 01:32,98 4 399
Völker, Iris 200 Brust 03:22,15 Neue Bestzeit 03:20,44 keine 2. Platz 358
Völker, Iris 100 Freistil 01:14,14 Neue Bestzeit 01:18,00 01:19,20 6 381
Völker, Iris 200 Freistil 02:43,88 Neue Bestzeit 02:53,86 02:49,84 6 361
Völker, Jasmin 100 Brust 01:34,27 01:29,30 01:31,60 5 351
Völker, Jasmin 100 Freistil 01:17,17 Neue Bestzeit 01:15,23 01:17,51 10 338
Völker, Jasmin 200 Freistil 02:58,30 Neue Bestzeit 02:48,60 keine 8 280
Völker, Jasmin 100 Rücken 01:28,90 Neue Bestzeit 01:25,80 01:30,30 7 309
Wagner, Tobias 100 Freistil 01:41,13 Neue Bestzeit 01:51,20 keine 15 105
Wagner, Tobias 100 Rücken 01:50,12 Neue Bestzeit 01:46,20 01:51,80 6 115
Wegner, Nicole 100 Freistil 01:51,09 keine 01:47,91 19 113
Wegner, Nicole 100 Rücken 01:47,51 Neue Bestzeit 01:47,25 01:51,68 6 175
Wissmann, Stefan 100 Brust 01:32,00 Neue Bestzeit 01:29,85 01:38,50 4 282
Wissmann, Stefan 100 Freistil 01:12,97 Neue Bestzeit 01:14,28 01:13,30 3. Platz 281
Wissmann, Stefan 200 Freistil 02:44,66 Neue Bestzeit 03:10,60 02:51,03 3. Platz 261
Wissmann, Stefan 100 Rücken 01:31,26 Neue Bestzeit 01:27,97 01:37,30 2. Platz 202
Wrobbel, Sarah 100 Freistil 01:37,08 Neue Bestzeit keine 01:38,43 9 169
Wrobbel, Sarah 100 Rücken 01:54,66 Neue Bestzeit keine 02:00,51 9 144
Zucht, Christoph 100 Freistil 01:39,24 Neue Bestzeit keine 01:39,99 10 112
Zucht, Christoph 100 Rücken 01:57,44 01:53,72 01:55,54 8 95

Statistik: 28 Schwimmer mit 89 Starts, davon insgesamt 68 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.