Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



Pokalschwimmfest VFL Kemminghausen

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Dargel, Florian 100 Freistil 01:17,60 Neue Bestzeit 01:18,74 01:22,51 6 234
Dargel, Florian 100 Rücken 01:28,21 01:25,02 01:30,94 4 224
Dargel, Florian 200 Rücken 03:04,01 Neue Bestzeit 03:04,21 03:12,95 3. Platz 249
Egger, Timo 100 Brust 01:42,39 01:41,66 01:46,32 4 204
Egger, Timo 200 Lagen 03:04,27 Neue Bestzeit 03:12,33 03:15,43 4 263
Egger, Timo 100 Delphin 01:32,80 01:31,91 01:37,80 3. Platz 174
Frohn, Henning 100 Freistil 01:18,13 01:17,67 01:17,33 8 229
Frohn, Henning 200 Freistil 02:57,35 02:53,82 02:59,37 3. Platz 209
Frohn, Henning 200 Lagen 03:22,49 03:17,39 03:28,48 5 198
Knoche, Oliver 100 Brust 01:32,05 01:30,73 01:35,21 9 281
Knoche, Oliver 100 Freistil 01:15,38 01:15,24 01:14,98 7 255
Knoche, Oliver 100 Delphin 01:28,54 Neue Bestzeit 01:28,60 01:29,10 2. Platz 200
Oldenburg, Janine 200 Lagen 03:05,99 03:04,50 03:16,65 4 339
Oldenburg, Janine 100 Rücken 01:27,10 01:25,55 01:28,29 4 329
Oldenburg, Janine 200 Rücken 03:00,60 02:59,42 03:11,56 3. Platz 344
Pitronaci, Sarah 100 Brust 01:52,11 Neue Bestzeit 01:53,97 02:11,59 4 208
Pitronaci, Sarah 100 Freistil 01:26,03 Neue Bestzeit 01:29,42 01:34,02 6 244
Pogorzelski, Melanie 100 Freistil 01:19,78 Neue Bestzeit 01:20,24 01:19,96 9 306
Pogorzelski, Melanie 200 Freistil 02:57,27 02:54,76 02:54,94 8 285
Pogorzelski, Melanie 100 Rücken 01:36,10 01:33,26 01:36,12 8 245
Rosenkranz, Nina 100 Freistil 01:10,03 01:08,20 01:09,70 4 452
Rosenkranz, Nina 200 Freistil 02:34,71 02:31,30 02:37,53 3. Platz 430
Rosenkranz, Nina 100 Delphin 01:21,06 01:20,58 01:24,07 1. Platz 340
Schirmer, Lena-Maria 100 Brust 01:34,33 01:29,38 01:35,51 2. Platz 350
Schirmer, Lena-Maria 200 Brust 03:20,54 03:11,98 03:23,89 2. Platz 367
Schirmer, Lena-Maria 200 Lagen 03:23,20 03:14,66 03:26,69 8 260
Schweer, Jennifer 100 Freistil 01:28,73 01:23,74 01:25,86 11 222
Schweer, Jennifer 200 Freistil 03:06,09 02:58,93 03:09,91 9 247
Schweer, Jennifer 200 Lagen 03:39,73 03:34,50 03:44,77 10 205
Seifert, Anja 100 Freistil 01:20,72 01:20,29 01:24,82 3. Platz 295
Seifert, Anja 100 Rücken 01:28,50 01:25,16 01:25,95 4 314
Seifert, Anja 200 Rücken 03:03,80 03:01,66 03:02,97 2. Platz 326
Sniecinski, Alice 100 Brust 01:33,94 01:31,15 01:37,48 2. Platz 355
Sniecinski, Alice 100 Freistil 01:13,96 01:13,74 01:15,33 4 384
Sniecinski, Alice 200 Lagen 03:12,43 03:10,38 03:06,37 5 306
Sniecinski, Patryk 200 Freistil 02:27,01 02:24,85 02:32,72 2. Platz 368
Sniecinski, Patryk 200 Lagen 02:43,95 Neue Bestzeit 02:46,53 02:53,26 2. Platz 374
Sniecinski, Patryk 100 Delphin 01:18,88 01:17,94 01:27,10 1. Platz 283
Wenski, Sebastian 100 Freistil 01:06,12 Neue Bestzeit 01:06,27 01:08,18 2. Platz 378
Wenski, Sebastian 100 Rücken 01:20,28 01:16,87 01:22,07 3. Platz 297
Wenski, Sebastian 200 Rücken 02:54,55 02:49,54 02:58,06 2. Platz 292
Wissmann, Stefan 100 Brust 01:22,91 01:21,39 01:24,60 4 385
Wissmann, Stefan 200 Brust 03:09,08 03:03,81 03:11,92 6 326
Wissmann, Stefan 100 Freistil 01:08,24 01:07,01 01:10,11 5 344

Statistik: 15 Schwimmer mit 44 Starts, davon insgesamt 9 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.