Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



28. Adventsschwimmfest 1996

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Dargel, Florian 200 Brust 03:33,28 03:33,04 03:42,01 10 227
Dargel, Florian 100 Freistil 01:17,84 01:17,60 01:22,51 10 232
Dargel, Florian 100 Rücken 01:26,06 01:25,02 01:30,94 2. Platz 241
Egger, Timo 200 Brust 03:37,58 Neue Bestzeit 03:56,46 03:46,31 12 214
Egger, Timo 100 Freistil 01:18,08 01:16,12 01:15,30 11 230
Egger, Timo 100 Rücken 01:33,27 01:30,59 01:35,88 6 189
Gorny, Mona 200 Brust 03:03,17 Neue Bestzeit 03:05,67 03:18,59 2. Platz 482
Gorny, Mona 100 Freistil 01:07,52 01:06,28 01:07,90 1. Platz 505
Gorny, Mona 100 Rücken 01:15,90 01:14,80 01:15,40 4 498
Knoche, Oliver 200 Brust 03:19,25 03:17,10 03:26,06 8 278
Knoche, Oliver 100 Freistil 01:14,95 Neue Bestzeit 01:15,24 01:14,98 12 260
Knoche, Oliver 100 Rücken 01:32,34 Neue Bestzeit 01:34,46 01:51,07 12 195
Oldenburg, Janine 200 Brust 03:21,41 03:20,74 03:28,36 4 362
Oldenburg, Janine 100 Freistil 01:15,86 Neue Bestzeit 01:16,26 01:19,04 10 356
Oldenburg, Janine 100 Rücken 01:24,39 Neue Bestzeit 01:25,55 01:28,29 5 362
Pogorzelski, Melanie 200 Brust 03:24,76 Neue Bestzeit 03:25,74 03:25,85 11 345
Pogorzelski, Melanie 100 Freistil 01:19,92 01:19,78 01:19,96 18 304
Pogorzelski, Melanie 100 Rücken 01:31,03 Neue Bestzeit 01:33,26 01:36,12 15 288
Rosenkranz, Nina 200 Brust 03:20,34 Neue Bestzeit 03:33,20 03:29,90 2. Platz 368
Rosenkranz, Nina 100 Freistil 01:10,40 01:08,20 01:09,70 4 445
Rosenkranz, Nina 100 Rücken 01:22,81 01:21,70 01:23,70 6 383
Seifert, Anja 200 Brust 03:50,52 Neue Bestzeit keine 03:56,45 10 241
Seifert, Anja 100 Freistil 01:22,86 01:20,29 01:24,82 18 273
Seifert, Anja 100 Rücken 01:27,70 01:25,16 01:25,95 9 322
Sniecinski, Alice 200 Brust 03:23,43 03:15,64 03:23,64 5 352
Sniecinski, Alice 100 Freistil 01:12,66 Neue Bestzeit 01:13,74 01:15,33 10 405
Sniecinski, Alice 100 Rücken 01:27,70 01:25,34 01:28,62 10 322
Sniecinski, Patryk 200 Brust 02:56,13 Neue Bestzeit 02:56,72 03:07,94 2. Platz 403
Sniecinski, Patryk 100 Freistil 01:06,58 Neue Bestzeit 01:06,74 01:12,69 6 371
Sniecinski, Patryk 100 Rücken 01:22,25 Neue Bestzeit 01:24,59 01:29,60 8 276
Völker, Iris 200 Brust 03:18,46 03:12,25 03:19,12 6 379
Völker, Iris 100 Freistil 01:15,90 Neue Bestzeit 01:15,95 01:12,44 12 355
Völker, Iris 100 Rücken 01:24,97 01:23,43 01:29,32 12 354
Wenski, Sebastian 200 Brust 03:08,64 Neue Bestzeit 03:17,15 03:19,92 7 328
Wenski, Sebastian 100 Freistil 01:05,93 Neue Bestzeit 01:06,12 01:08,18 4 382
Wenski, Sebastian 100 Rücken 01:20,41 01:16,87 01:22,07 6 296

Statistik: 12 Schwimmer mit 36 Starts, davon insgesamt 17 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.