Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



Vereinsmeisterschaften 1996

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Barton, Michaela 100 Brust 01:46,64 01:43,82 01:53,70 2. Platz 242
Barton, Michaela 100 Freistil 01:34,22 Neue Bestzeit 01:34,74 01:41,03 3. Platz 185
Barton, Michaela 200 Lagen 03:49,59 03:41,16 keine 3. Platz 180
Barton, Michaela 100 Rücken 01:49,11 01:47,77 02:04,38 5 167
Barton, Michaela 100 Delphin 02:00,46 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 103
Becker, Friederike 50 Brust 01:04,03 Neue Bestzeit keine keine 4 111
Becker, Friederike 50 Freistil 01:12,88 00:57,91 keine 2. Platz 36
Bernecker, Judith 50 Brust 01:02,49 Neue Bestzeit 01:04,09 keine 2. Platz 120
Birresborn, Katharina 50 Brust 01:13,85 Neue Bestzeit 01:14,25 keine 9 72
Birresborn, Katharina 50 Freistil 01:14,23 Neue Bestzeit 01:18,91 keine 4 34
Bryja, Michael 50 Freistil 00:51,25 00:48,88 keine 1. Platz 75
Collette, Robert 100 Brust 01:18,54 01:16,76 keine 2. Platz 454
Collette, Robert 100 Freistil 01:03,03 01:01,40 keine 1. Platz 437
Dargel, Florian 100 Brust 01:37,08 Neue Bestzeit 01:41,21 keine 1. Platz 240
Dargel, Florian 100 Freistil 01:19,16 01:17,03 01:22,51 3. Platz 220
Dargel, Florian 200 Lagen 03:17,95 03:09,98 03:22,04 2. Platz 212
Dargel, Florian 100 Rücken 01:24,98 Neue Bestzeit 01:25,02 01:30,94 1. Platz 250
Dargel, Florian 100 Delphin 01:43,69 01:38,76 01:48,54 2. Platz 124
Dreßen, Laura 50 Brust 01:16,03 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 66
Egger, Timo 100 Brust 01:37,08 Neue Bestzeit 01:41,66 01:46,32 2. Platz 240
Egger, Timo 100 Freistil 01:14,53 Neue Bestzeit 01:14,98 01:15,30 1. Platz 264
Egger, Timo 200 Lagen 03:05,58 03:04,27 03:15,43 1. Platz 258
Egger, Timo 100 Rücken 01:27,25 Neue Bestzeit 01:30,06 01:35,88 2. Platz 231
Egger, Timo 100 Delphin 01:32,91 01:31,91 01:37,80 1. Platz 173
Faßbender, Michael 50 Brust 01:54,06 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 14
Faßbender, Michael 50 Rücken 01:16,45 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 34
Feldbauer, Florian 100 Brust 02:05,44 02:00,92 keine 3. Platz 111
Feldbauer, Florian 100 Freistil 01:49,68 Neue Bestzeit 01:54,59 keine 2. Platz 82
Feldbauer, Florian 100 Lagen 02:04,40 Neue Bestzeit 02:05,15 keine 1. Platz 75
Feldbauer, Florian 50 Rücken 01:02,43 Neue Bestzeit 01:12,60 keine 2. Platz 64
Frese, Thomas 50 Freistil 01:04,43 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 37
Fresen, Svenja 50 Brust 01:07,68 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 94
Fresen, Svenja 50 Rücken 01:30,14 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 30
Frohn, Henning 100 Brust 01:46,68 Neue Bestzeit 01:48,36 01:50,47 3. Platz 181
Frohn, Henning 100 Freistil 01:18,22 01:17,31 01:17,33 2. Platz 228
Frohn, Henning 200 Lagen 03:28,90 03:17,39 03:28,48 3. Platz 180
Frohn, Henning 100 Rücken 01:39,58 01:36,25 01:39,06 3. Platz 155
Frohn, Henning 100 Delphin 01:50,61 01:44,25 01:55,48 3. Platz 102
Gorny, Mona 100 Brust 01:25,93 Neue Bestzeit 01:26,88 01:30,23 1. Platz 463
Gorny, Mona 100 Freistil 01:05,75 Neue Bestzeit 01:06,28 01:07,90 1. Platz 547
Gorny, Mona 200 Lagen 02:44,10 02:44,00 02:46,40 1. Platz 494
Gorny, Mona 100 Rücken 01:14,14 Neue Bestzeit 01:14,80 01:15,40 1. Platz 534
Gorny, Mona 100 Delphin 01:19,76 01:18,74 keine 1. Platz 357
Gralka, Jan-Frederic 50 Brust 00:59,78 00:59,22 keine 2. Platz 98
Gralka, Jan-Frederic 50 Freistil 01:04,20 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 38
Gregel, Daniel 50 Brust 01:23,66 Neue Bestzeit 01:30,15 keine 7 35
Gregel, Daniel 50 Rücken 01:10,52 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 44
Gross, Anne-Kathrin 50 Brust 01:10,00 Neue Bestzeit 01:14,06 keine 7 85
Gross, Anne-Kathrin 50 Rücken 01:09,30 Neue Bestzeit 01:15,40 keine 4 67
Haake, Patricia 25 Brust 00:55,81 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 14
Haeger, Christian 100 Brust 01:53,54 Neue Bestzeit keine 02:13,76 4 150
Haeger, Christian 100 Freistil 01:47,99 01:47,49 01:48,47 5 86
Haeger, Christian 200 Lagen 04:06,18 Neue Bestzeit keine keine 5 110
Haeger, Christian 100 Rücken 01:48,20 01:46,27 02:03,04 4 121
Haupt, Anika 50 Brust 01:05,03 Neue Bestzeit 01:07,53 keine 3. Platz 106
Haupt, Anika 50 Freistil 00:59,00 00:58,31 keine 1. Platz 68
Hilleringmann, Maresa 100 Brust 01:31,19 Neue Bestzeit 01:33,05 01:39,08 1. Platz 388
Hilleringmann, Maresa 200 Lagen 03:03,34 Neue Bestzeit 03:04,55 03:07,40 1. Platz 354
Hilleringmann, Maresa 100 Delphin 01:32,90 01:28,12 keine 1. Platz 226
Hoffmann, Sandra 50 Brust 01:06,68 Neue Bestzeit keine keine 4 98
Hoffmann, Sandra 50 Rücken 01:24,48 Neue Bestzeit keine keine 8 37
Hoffmannn, Lisa 50 Brust 01:35,77 Neue Bestzeit keine keine 5 33
Hoffmannn, Lisa 50 Rücken 01:47,35 Neue Bestzeit keine keine 4 18
Holler, Nicole 100 Freistil 01:17,40 01:14,66 01:17,19 1. Platz 335
Honsdorf, Christian 50 Brust 00:55,37 Neue Bestzeit 00:56,28 keine 1. Platz 124
Honsdorf, Christian 50 Freistil 00:57,43 Neue Bestzeit 00:57,92 keine 1. Platz 53
Honsdorf, Christian 50 Rücken 01:05,98 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 54
Hunke, Jessica 100 Brust 01:38,63 Neue Bestzeit 01:42,34 01:43,78 3. Platz 306
Hunke, Jessica 100 Freistil 01:22,05 Neue Bestzeit 01:22,66 01:21,86 2. Platz 281
Hunke, Jessica 200 Lagen 03:36,82 03:33,59 03:25,34 3. Platz 214
Hunke, Jessica 100 Rücken 01:35,59 Neue Bestzeit 01:36,45 01:37,60 2. Platz 249
Hunke, Jessica 100 Delphin 01:51,10 01:45,25 01:44,50 3. Platz 132
Hülsken, Ann-Kathrin 50 Brust 01:03,53 Neue Bestzeit 01:26,82 keine 3. Platz 114
Ickler, Philipp 50 Brust 01:12,31 Neue Bestzeit keine keine 5 55
Ickler, Stefan 100 Brust 01:53,81 01:52,22 01:59,43 1. Platz 149
Ickler, Stefan 100 Lagen 02:04,40 02:02,54 keine 2. Platz 75
Ickler, Stefan 50 Rücken 00:58,80 00:58,70 keine 1. Platz 76
Ickler, Stefan 50 Delphin 01:02,24 00:59,13 keine 1. Platz 54
Jakobi, Andreas 50 Brust 01:08,05 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 66
Jakobi, Andreas 50 Rücken 01:47,64 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 12
Jarzabkowski, Sandra 50 Brust 01:01,44 Neue Bestzeit 01:03,45 keine 1. Platz 126
Jarzabkowski, Sylvia 50 Brust 01:01,64 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 125
Jedamzik, Laura 100 Brust 01:56,94 Neue Bestzeit keine 02:06,37 5 184
Jedamzik, Laura 100 Freistil 01:59,30 Neue Bestzeit keine 02:16,50 7 91
Jedamzik, Laura 100 Rücken 02:12,33 Neue Bestzeit keine keine 7 93
Kaczorek, Alexander 25 Brust 00:41,64 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 25
Kaczorek, Alexander 25 Freistil 00:49,11 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 7
Kerstein, Susanne 50 Freistil 01:04,78 Neue Bestzeit 01:06,77 keine 2. Platz 51
Klimt, Marco 100 Brust 01:14,88 01:12,00 01:13,30 1. Platz 523
Knoche, Katharina 25 Brust 00:45,93 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 26
Knoche, Katharina 25 Freistil 00:51,53 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 9
Knoche, Oliver 100 Brust 01:29,28 Neue Bestzeit 01:30,72 01:35,21 4 309
Knoche, Oliver 100 Freistil 01:13,47 Neue Bestzeit 01:14,95 01:14,98 4 276
Knoche, Oliver 200 Lagen 03:03,40 Neue Bestzeit 03:06,06 03:12,59 4 267
Knoche, Oliver 100 Rücken 01:28,34 Neue Bestzeit 01:32,34 01:51,07 4 223
Knoche, Oliver 100 Delphin 01:28,43 01:26,36 01:29,10 4 201
Koch, Christian 100 Freistil 01:03,14 00:59,40 keine 1. Platz 435
Kodura, Denise 100 Brust 01:38,80 Neue Bestzeit 01:46,79 01:47,05 1. Platz 305
Kodura, Denise 100 Freistil 01:35,24 Neue Bestzeit keine 01:51,41 1. Platz 179
Kodura, Denise 100 Lagen 01:45,63 Neue Bestzeit 01:46,25 keine 1. Platz 176
Kodura, Denise 100 Rücken 01:51,22 Neue Bestzeit keine 01:50,23 1. Platz 158
Kodura, Denise 50 Delphin 00:55,41 00:51,19 01:07,76 1. Platz 99
Kowalczyk, Andreas 25 Brust 00:33,15 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 50
Kowalczyk, Andreas 25 Freistil 00:42,98 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 11
Kowalczyk, Matthias 50 Brust 00:55,20 00:54,66 keine 1. Platz 125
Kowalczyk, Matthias 50 Freistil 00:56,68 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 55
Kowalczyk, Matthias 50 Rücken 01:00,28 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 71
Kuschnik, Jennifer 50 Brust 01:15,05 Neue Bestzeit 01:20,41 keine 3. Platz 69
Kühl, Gordon 50 Brust 01:05,28 Neue Bestzeit 01:06,64 keine 3. Platz 75
Lakowitz, Andre 100 Freistil 01:34,32 01:32,04 keine 4 130
Lakowitz, Andre 200 Lagen 03:55,20 Neue Bestzeit keine keine 4 126
Lakowitz, Andre 100 Rücken 01:56,40 01:54,15 keine 5 97
Lakowitz, Andre 100 Delphin 01:59,28 01:54,75 keine 4 81
Lakowitz, Michel 50 Brust 00:54,25 00:53,98 keine 1. Platz 131
Lakowitz, Michel 100 Freistil 01:41,49 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 104
Lakowitz, Michel 100 Lagen 01:46,69 Neue Bestzeit 01:50,43 keine 1. Platz 120
Lakowitz, Michel 100 Rücken 01:51,38 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 111
Lalee, Nabila 50 Brust 01:25,30 Neue Bestzeit keine keine 4 47
Lalee, Nabila 50 Rücken 01:42,81 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 20
Langendonk, Stephanie 50 Brust 01:02,04 Neue Bestzeit 01:02,65 01:05,00 2. Platz 122
Langendonk, Stephanie 50 Rücken 01:14,45 Neue Bestzeit keine 01:39,05 6 54
Lehmann, Daniel 50 Brust 01:25,54 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 33
Lehmann, Daniel 50 Rücken 01:22,55 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 27
Lyskawka, Chris 50 Freistil 00:55,79 00:53,49 keine 1. Platz 58
Lyskawka, Chris 100 Lagen 02:18,80 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 54
Lyskawka, Chris 50 Rücken 00:59,72 00:55,18 keine 1. Platz 73
Machemer, Friederike 50 Brust 01:11,68 Neue Bestzeit keine keine 8 79
Machemer, Friederike 50 Freistil 01:14,11 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 34
Maisch, Tobias 50 Brust 01:08,24 Neue Bestzeit keine keine 4 66
Müller, Tobias 100 Freistil 01:51,55 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 78
Müller, Tobias 100 Rücken 01:50,45 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 114
Nguyen-Khac, Lam-Thi 50 Brust 01:19,45 01:17,21 keine 11 58
Niski, Juliane 50 Rücken 01:14,26 Neue Bestzeit keine keine 5 55
Niski, Martina 50 Brust 01:39,68 Neue Bestzeit keine keine 6 29
Niski, Martina 50 Rücken 01:09,30 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 67
Nittka, Florian 25 Freistil 00:41,64 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 12
Noll, Jule 50 Brust 01:19,06 Neue Bestzeit 01:20,28 keine 10 59
Noll, Jule 50 Rücken 01:16,14 Neue Bestzeit keine keine 7 51
Ociepka, Jakob 50 Brust 01:02,88 Neue Bestzeit 01:16,46 keine 2. Platz 84
Ociepka, Jakob 50 Freistil 01:06,00 Neue Bestzeit 01:11,45 keine 2. Platz 35
Offer, Alexander 100 Brust 01:18,70 Neue Bestzeit 01:19,03 01:24,10 1. Platz 451
Offer, Alexander 100 Freistil 01:03,82 01:03,52 01:03,50 1. Platz 421
Offer, Alexander 200 Lagen 02:35,52 02:34,11 02:45,90 1. Platz 438
Offer, Alexander 100 Rücken 01:12,79 01:11,03 01:15,20 1. Platz 399
Offer, Alexander 100 Delphin 01:15,34 01:14,61 keine 1. Platz 325
Oldenburg, Janine 100 Brust 01:34,24 Neue Bestzeit 01:34,64 01:38,47 2. Platz 351
Oldenburg, Janine 100 Freistil 01:16,26 01:13,88 01:19,04 1. Platz 350
Oldenburg, Janine 200 Lagen 03:09,74 03:04,50 03:16,65 1. Platz 319
Oldenburg, Janine 100 Rücken 01:24,73 01:24,39 01:28,29 1. Platz 358
Oldenburg, Janine 100 Delphin 01:37,16 01:33,81 01:42,24 2. Platz 197
Pawelzik, Clarissa 50 Brust 01:09,87 Neue Bestzeit 01:14,90 keine 1. Platz 85
Pfaff, Anja 100 Freistil 01:17,40 01:08,70 keine 1. Platz 335
Pitronaci, Sarah 100 Brust 01:48,88 01:48,71 02:11,59 3. Platz 228
Pitronaci, Sarah 100 Freistil 01:25,31 01:21,56 01:34,02 2. Platz 250
Pitronaci, Sarah 200 Lagen 03:27,56 Neue Bestzeit keine 03:48,68 2. Platz 244
Pitronaci, Sarah 100 Rücken 01:33,40 Neue Bestzeit 01:35,73 keine 2. Platz 267
Pitronaci, Sarah 100 Delphin 01:38,33 Neue Bestzeit 01:41,17 01:50,88 1. Platz 190
Pogorzelski, Melanie 100 Brust 01:32,16 Neue Bestzeit 01:35,45 01:35,57 2. Platz 376
Pogorzelski, Melanie 100 Freistil 01:19,25 Neue Bestzeit 01:19,78 01:19,96 2. Platz 312
Pogorzelski, Melanie 200 Lagen 03:11,64 03:10,23 03:18,84 2. Platz 310
Pogorzelski, Melanie 100 Rücken 01:31,77 01:31,03 01:36,12 2. Platz 281
Pogorzelski, Melanie 100 Delphin 01:32,45 01:31,06 01:37,78 2. Platz 229
Poth, Corinna 25 Brust 00:54,04 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 16
Poth, Corinna 25 Freistil 01:00,15 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 5
Renck, Daniel-Paavo 100 Brust 01:59,76 01:55,86 02:08,11 2. Platz 128
Renck, Daniel-Paavo 100 Freistil 01:35,39 01:32,99 01:40,49 1. Platz 126
Renck, Daniel-Paavo 200 Lagen 03:52,29 Neue Bestzeit keine 04:13,93 1. Platz 131
Renck, Daniel-Paavo 100 Rücken 01:53,96 Neue Bestzeit 02:00,73 02:02,88 2. Platz 104
Renck, Daniel-Paavo 100 Delphin 02:08,75 01:59,06 02:11,54 1. Platz 65
Rosenkranz, Nina 100 Brust 01:32,28 Neue Bestzeit 01:33,54 01:38,77 1. Platz 374
Rosenkranz, Nina 100 Freistil 01:08,54 01:08,20 01:09,70 1. Platz 482
Rosenkranz, Nina 200 Lagen 02:52,78 Neue Bestzeit 02:53,55 02:59,46 1. Platz 423
Rosenkranz, Nina 100 Rücken 01:21,14 Neue Bestzeit 01:21,70 01:23,70 1. Platz 407
Rosenkranz, Nina 100 Delphin 01:20,13 Neue Bestzeit 01:20,58 01:24,07 1. Platz 352
Rosteck, Miriam 25 Freistil 00:50,76 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 9
Scheinfeld, Marcel 50 Brust 01:00,99 Neue Bestzeit 01:02,96 keine 2. Platz 92
Scheinfeld, Marcel 50 Freistil 00:59,59 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 47
Scheinfeld, Marcel 50 Rücken 01:05,84 Neue Bestzeit 01:09,93 keine 2. Platz 54
Schirmer, Lena-Maria 100 Brust 01:30,84 01:29,38 01:35,51 1. Platz 392
Schirmer, Lena-Maria 100 Freistil 01:22,26 01:19,71 01:25,72 3. Platz 279
Schirmer, Lena-Maria 200 Lagen 03:20,77 03:14,66 03:26,69 2. Platz 269
Schirmer, Lena-Maria 100 Rücken 01:38,69 01:38,19 01:43,66 3. Platz 226
Schirmer, Lena-Maria 100 Delphin 01:32,76 01:31,46 01:39,80 1. Platz 227
Schulz, Dennis 50 Brust 00:57,28 00:54,20 keine 1. Platz 112
Schulz, Dennis 100 Lagen 02:07,49 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 70
Schulz, Dennis 50 Rücken 00:56,26 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 87
Schulz, Sabrina 100 Brust 01:44,90 Neue Bestzeit 01:47,20 01:53,22 1. Platz 255
Schulz, Sabrina 100 Freistil 01:35,58 01:32,04 01:37,95 4 178
Schulz, Sabrina 200 Lagen 03:52,04 Neue Bestzeit keine 03:55,28 4 174
Schulz, Sabrina 100 Rücken 01:47,56 Neue Bestzeit keine 01:59,51 4 174
Schulz, Sabrina 100 Delphin 02:01,27 Neue Bestzeit 02:01,39 keine 4 101
Schweer, Jennifer 100 Brust 01:55,04 Neue Bestzeit 02:02,43 02:05,71 3. Platz 193
Schweer, Jennifer 100 Freistil 01:27,95 01:23,74 01:25,86 3. Platz 228
Schweer, Jennifer 200 Lagen 03:46,84 03:34,50 03:44,77 3. Platz 187
Schweer, Jennifer 100 Rücken 01:44,08 01:42,41 01:50,03 3. Platz 193
Schweer, Jennifer 100 Delphin 01:54,36 01:47,45 02:01,69 3. Platz 121
Seifert, Anja 100 Brust 01:44,67 Neue Bestzeit 01:50,60 01:51,19 4 256
Seifert, Anja 100 Freistil 01:21,28 01:18,50 01:24,82 1. Platz 289
Seifert, Anja 200 Lagen 03:19,77 03:18,86 03:25,54 1. Platz 273
Seifert, Anja 100 Rücken 01:27,85 01:25,16 01:25,95 1. Platz 321
Seifert, Anja 100 Delphin 01:46,72 01:42,64 02:02,22 2. Platz 149
Seifert, Christian 100 Brust 01:20,61 01:18,87 01:26,14 1. Platz 419
Seifert, Christian 100 Freistil 01:00,40 00:58,63 00:59,94 1. Platz 497
Seifert, Christian 200 Lagen 02:31,37 02:29,34 02:37,22 1. Platz 475
Seifert, Christian 100 Rücken 01:15,68 01:12,54 01:17,60 1. Platz 355
Seifert, Christian 100 Delphin 01:13,63 01:10,12 01:13,68 1. Platz 348
Sniecinski, Alice 100 Brust 01:31,66 01:31,15 01:37,48 1. Platz 382
Sniecinski, Alice 100 Freistil 01:13,44 01:12,66 01:15,33 1. Platz 392
Sniecinski, Alice 200 Lagen 02:59,28 Neue Bestzeit 03:10,38 03:06,37 1. Platz 378
Sniecinski, Alice 100 Rücken 01:24,42 Neue Bestzeit 01:25,34 01:28,62 1. Platz 361
Sniecinski, Alice 100 Delphin 01:30,92 Neue Bestzeit 01:31,22 01:34,76 1. Platz 241
Sniecinski, Patryk 100 Brust 01:20,85 Neue Bestzeit 01:23,03 01:29,36 2. Platz 416
Sniecinski, Patryk 100 Freistil 01:06,64 01:06,58 01:12,69 2. Platz 370
Sniecinski, Patryk 200 Lagen 02:42,73 Neue Bestzeit 02:43,95 02:53,26 2. Platz 382
Sniecinski, Patryk 100 Rücken 01:19,01 Neue Bestzeit 01:22,25 01:29,60 2. Platz 312
Sniecinski, Patryk 100 Delphin 01:17,81 01:17,36 01:27,10 2. Platz 295
Springer, Miriam 50 Brust 01:07,36 Neue Bestzeit 01:07,43 00:58,00 5 95
Springer, Miriam 50 Freistil 00:51,84 00:47,53 00:52,03 1. Platz 100
Springer, Miriam 100 Lagen 02:03,37 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 111
Springer, Miriam 50 Rücken 00:53,38 00:50,64 00:57,68 1. Platz 148
Springer, Silvana 25 Brust 00:32,66 Neue Bestzeit 00:54,48 keine 1. Platz 73
Springer, Silvana 25 Freistil 00:37,59 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 23
Stephan, Lisa 50 Brust 01:00,66 Neue Bestzeit 01:05,70 keine 1. Platz 131
Stephan, Lisa 50 Rücken 01:07,14 01:04,96 keine 3. Platz 74
Stephan, Viola 25 Brust 00:33,08 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 71
Stephan, Viola 25 Freistil 01:12,16 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 3
Strelow, Fabiola 50 Brust 01:02,84 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 118
Strelow, Fabiola 50 Freistil 00:55,27 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 83
Strelow, Fabiola 50 Rücken 01:10,69 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 63
Strelow, Veronika 100 Brust 01:57,45 Neue Bestzeit keine keine 4 181
Strelow, Veronika 100 Freistil 01:50,43 Neue Bestzeit keine keine 4 115
Strelow, Veronika 100 Rücken 02:07,69 Neue Bestzeit keine keine 4 104
Sychold, Adrian 25 Brust 00:34,85 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 43
Sychold, Adrian 50 Rücken 01:59,81 Neue Bestzeit keine keine 4 9
Tapp, Elisa 25 Brust 00:46,63 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 25
Tapp, Elisa 25 Freistil 00:35,16 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 28
Tapp, Elisa 50 Rücken 01:10,05 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 65
Teeke, Michael 100 Delphin 01:06,08 01:02,40 01:03,90 1. Platz 482
Tiedemann, Anna 50 Brust 01:25,01 Neue Bestzeit keine keine 3. Platz 47
Tiedemann, Anna 50 Rücken 01:15,97 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 51
Tilinski, Mike 50 Brust 01:15,91 Neue Bestzeit keine keine 6 48
Trampe, Anne-Kathrin 50 Brust 01:08,26 Neue Bestzeit 01:10,99 keine 5 92
Trampe, Anne-Kathrin 50 Rücken 01:03,89 Neue Bestzeit keine keine 2. Platz 86
Völker, Eva-Kathleen 100 Brust 01:59,37 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 173
Völker, Eva-Kathleen 100 Freistil 01:51,25 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 112
Völker, Eva-Kathleen 50 Rücken 00:54,37 00:51,08 00:58,48 1. Platz 140
Völker, Eva-Kathleen 50 Delphin 00:53,54 Neue Bestzeit 00:59,54 01:01,49 1. Platz 109
Völker, Iris 100 Brust 01:28,79 01:28,53 01:29,16 1. Platz 420
Völker, Iris 100 Freistil 01:14,90 Neue Bestzeit 01:15,90 01:12,44 1. Platz 370
Völker, Iris 200 Lagen 03:01,62 Neue Bestzeit 03:04,71 03:06,88 1. Platz 364
Völker, Iris 100 Rücken 01:25,05 01:23,43 01:29,32 1. Platz 353
Völker, Iris 100 Delphin 01:30,28 01:27,86 01:33,93 1. Platz 246
Völker, Jasmin 100 Brust 01:35,15 01:27,79 01:31,60 2. Platz 341
Völker, Jasmin 100 Freistil 01:19,44 01:13,98 01:16,45 2. Platz 310
Völker, Jasmin 200 Lagen 03:25,66 03:06,66 03:06,88 2. Platz 250
Völker, Jasmin 100 Rücken 01:30,99 01:25,06 01:28,90 2. Platz 289
Völker, Jasmin 100 Delphin 01:50,43 01:30,62 keine 2. Platz 134
Wegner, Nicole 100 Brust 02:09,08 02:08,99 02:25,36 7 136
Wegner, Nicole 100 Freistil 01:35,64 Neue Bestzeit 01:38,04 01:45,77 5 177
Wegner, Nicole 200 Lagen 04:03,64 Neue Bestzeit 04:09,67 keine 5 150
Wegner, Nicole 100 Rücken 01:36,24 Neue Bestzeit 01:40,85 01:47,51 3. Platz 244
Wegner, Nicole 100 Delphin 02:13,82 02:05,03 02:13,77 5 75
Wenski, Sebastian 100 Brust 01:20,89 Neue Bestzeit 01:27,99 01:28,86 3. Platz 415
Wenski, Sebastian 100 Freistil 01:04,94 Neue Bestzeit 01:05,04 01:08,18 1. Platz 399
Wenski, Sebastian 200 Lagen 02:41,80 Neue Bestzeit 02:45,86 02:51,84 1. Platz 389
Wenski, Sebastian 100 Rücken 01:16,78 Neue Bestzeit 01:16,87 01:22,07 1. Platz 340
Wenski, Sebastian 100 Delphin 01:17,78 01:16,01 01:22,33 1. Platz 295
Wenski, Simone 50 Brust 01:09,23 Neue Bestzeit 01:13,97 keine 6 88
Wenski, Simone 50 Freistil 01:19,35 01:16,94 keine 5 28
Wissmann, Alexander 50 Brust 00:55,24 Neue Bestzeit 00:57,58 01:05,13 2. Platz 124
Wissmann, Alexander 50 Freistil 00:59,05 Neue Bestzeit 01:03,55 keine 2. Platz 49
Wissmann, Alexander 100 Lagen 02:10,85 Neue Bestzeit keine keine 1. Platz 65
Wissmann, Alexander 50 Rücken 00:55,01 00:54,61 keine 1. Platz 93
Wissmann, Stefan 100 Brust 01:20,64 Neue Bestzeit 01:21,39 01:24,60 1. Platz 419
Wissmann, Stefan 100 Freistil 01:07,75 01:07,01 01:10,11 3. Platz 352
Wissmann, Stefan 200 Lagen 02:54,41 02:53,76 02:55,32 3. Platz 310
Wissmann, Stefan 100 Rücken 01:21,26 01:18,15 01:24,71 3. Platz 287
Wissmann, Stefan 100 Delphin 01:24,22 01:21,99 01:25,84 3. Platz 232
Worm, Julia 50 Brust 01:02,87 01:02,50 01:05,42 2. Platz 117
Worm, Julia 100 Freistil 01:43,56 Neue Bestzeit 01:46,40 01:52,01 1. Platz 139
Worm, Julia 100 Lagen 02:02,53 02:02,52 keine 1. Platz 113
Worm, Julia 100 Rücken 02:03,88 02:00,99 02:03,00 1. Platz 114
Worm, Julia 50 Delphin 01:02,34 01:01,88 keine 1. Platz 69
Zurawski, Barbara 100 Brust 01:59,01 Neue Bestzeit keine 02:13,88 6 174
Zurawski, Barbara 100 Freistil 01:54,78 Neue Bestzeit keine 02:10,05 6 102
Zurawski, Barbara 100 Rücken 01:57,32 Neue Bestzeit keine 02:04,42 6 134

Statistik: 102 Schwimmer mit 288 Starts, davon insgesamt 175 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.