Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



11. Internationale Jugendschwimmfest

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Egger, Timo 100 Freistil 01:16,01 01:12,91 01:15,30 6 249
Egger, Timo 200 Freistil 02:44,38 02:46,10 02:43,59 4 263
Egger, Timo 200 Lagen 03:13,77 03:04,27 03:08,42 4 226
Egger, Timo 100 Rücken 01:35,95 01:27,25 01:32,02 5 174
Egger, Timo 100 Delphin 01:30,61 01:28,42 01:29,88 1. Platz 186
Egger, Timo 200 Delphin 03:19,78 Neue Bestzeit 03:24,76 03:26,18 2. Platz 191
Hunke, Jessica 100 Freistil 01:20,72 Neue Bestzeit 01:19,92 01:21,86 14 295
Hunke, Jessica 200 Freistil 03:05,52 Neue Bestzeit 03:00,92 03:09,84 9 249
Hunke, Jessica 200 Lagen 03:26,44 03:28,08 03:25,34 12 248
Hunke, Jessica 100 Rücken 01:41,66 01:35,59 01:37,60 12 207
Hunke, Jessica 100 Delphin 01:41,14 01:35,91 01:36,70 7 175
Knoche, Oliver 100 Brust 01:30,93 01:29,28 01:27,95 9 292
Knoche, Oliver 200 Brust 03:21,96 Neue Bestzeit 03:17,10 03:26,06 6 267
Knoche, Oliver 100 Freistil 01:14,03 01:10,66 01:12,66 13 269
Knoche, Oliver 200 Lagen 03:01,10 Neue Bestzeit 03:01,74 03:02,59 5 277
Knoche, Oliver 100 Delphin 01:31,00 01:26,36 01:25,70 8 184
Knoche, Oliver 200 Delphin 03:13,58 Neue Bestzeit 03:18,58 03:22,81 3. Platz 210
Pogorzelski, Melanie 100 Brust 01:33,45 01:31,60 01:31,35 5 360
Pogorzelski, Melanie 200 Brust 03:22,43 03:14,44 03:17,13 4 357
Pogorzelski, Melanie 200 Lagen 03:11,61 Neue Bestzeit 03:08,16 03:12,44 5 310
Pogorzelski, Melanie 100 Delphin 01:33,36 01:31,06 01:31,54 8 222
Pogorzelski, Melanie 200 Delphin 03:19,15 Neue Bestzeit 03:21,71 03:38,01 2. Platz 252
Rosenkranz, Nina 100 Freistil 01:11,30 01:08,20 01:09,70 2. Platz 428
Rosenkranz, Nina 200 Freistil 02:37,66 02:31,30 02:37,53 2. Platz 406
Rosenkranz, Nina 200 Lagen 03:03,47 02:52,78 02:59,46 4 353
Rosenkranz, Nina 100 Rücken 01:26,78 01:21,14 01:23,70 2. Platz 333
Rosenkranz, Nina 100 Delphin 01:28,15 01:20,13 01:24,07 2. Platz 264
Sniecinski, Patryk 100 Brust 01:27,56 01:20,85 01:27,06 7 327
Sniecinski, Patryk 200 Brust 03:03,43 02:55,17 03:03,21 2. Platz 357
Sniecinski, Patryk 200 Freistil 02:26,58 02:21,93 02:24,62 4 371
Sniecinski, Patryk 200 Lagen 02:45,12 Neue Bestzeit 02:41,77 02:47,04 2. Platz 366
Sniecinski, Patryk 100 Delphin 01:22,20 01:17,36 01:20,65 6 250
Sniecinski, Patryk 200 Delphin 03:00,74 Neue Bestzeit 02:52,00 03:03,59 2. Platz 258
Wenski, Sebastian 100 Brust 01:29,91 01:20,89 01:28,08 8 302
Wenski, Sebastian 100 Freistil 01:07,64 01:04,37 01:06,07 5 353
Wenski, Sebastian 200 Freistil 02:25,52 Neue Bestzeit 02:20,41 02:25,60 3. Platz 379
Wenski, Sebastian 200 Lagen 02:45,52 Neue Bestzeit 02:39,98 02:47,12 3. Platz 363
Wenski, Sebastian 100 Rücken 01:17,64 01:15,05 01:17,57 2. Platz 329
Wenski, Sebastian 200 Rücken 02:49,32 02:43,79 02:48,28 2. Platz 320

Statistik: 7 Schwimmer mit 39 Starts, davon insgesamt 12 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.