Wettkampfergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse, Protokolle und Bilder der von unseren verschiedenen Mannschaften besuchten Wettkämpfe.



DMS Kreisliga 1997

Name Strecke Zeit Best 25m Best 50m Platz DSV
Collette, Robert 100 Brust 01:18,30 01:16,76 keine 458
Collette, Robert 200 Brust 02:52,65 02:46,90 keine 428
Collette, Robert 100 Freistil 01:02,24 01:01,40 keine 454
Dargel, Florian 100 Rücken 01:23,64 Neue Bestzeit 01:24,27 01:30,94 263
Dargel, Florian 200 Rücken 03:02,40 Neue Bestzeit 03:03,66 03:12,95 256
Egger, Timo 1500 Freistil 22:18,51 Neue Bestzeit 25:04,43 23:05,18 285
Egger, Timo 200 Lagen 03:07,06 03:04,27 03:15,43 252
Egger, Timo 200 Delphin 03:24,76 Neue Bestzeit 03:34,90 keine 178
Frohn, Henning 200 Freistil 02:51,76 Neue Bestzeit 02:53,82 02:59,37 230
Frohn, Henning 400 Freistil 06:14,19 Neue Bestzeit 06:20,42 06:12,96 204
Frohn, Henning 1500 Freistil 24:17,53 Neue Bestzeit keine keine 221
Gorny, Mona 100 Freistil 01:08,03 01:05,75 01:07,90 493
Gorny, Mona 200 Freistil 02:26,59 02:24,20 02:27,08 505
Gorny, Mona 200 Lagen 02:48,35 02:44,00 02:46,40 457
Gorny, Mona 100 Rücken 01:15,80 01:14,14 01:15,40 500
Gorny, Mona 200 Rücken 02:42,06 Neue Bestzeit 02:42,34 02:41,18 477
Knoche, Oliver 400 Freistil 05:52,94 Neue Bestzeit 06:01,43 05:46,91 244
Knoche, Oliver 200 Lagen 03:03,36 03:01,74 03:12,59 267
Knoche, Oliver 400 Lagen 06:37,08 06:25,70 07:01,43 254
Knoche, Oliver 100 Delphin 01:26,64 01:26,36 01:29,10 213
Knoche, Oliver 200 Delphin 03:19,11 03:18,58 03:22,81 193
Offer, Alexander 100 Brust 01:22,11 01:18,70 01:24,10 397
Offer, Alexander 200 Brust 02:58,23 02:52,44 02:57,82 389
Offer, Alexander 100 Rücken 01:13,44 01:11,03 01:15,20 388
Offer, Alexander 200 Rücken 02:36,74 02:35,09 02:45,80 404
Oldenburg, Janine 100 Brust 01:33,45 Neue Bestzeit 01:34,24 01:38,47 360
Oldenburg, Janine 800 Freistil 11:54,01 Neue Bestzeit keine 12:19,49 335
Oldenburg, Janine 200 Lagen 03:00,60 Neue Bestzeit 03:04,50 03:16,65 370
Oldenburg, Janine 100 Rücken 01:24,74 01:23,38 01:28,29 357
Oldenburg, Janine 100 Delphin 01:30,61 Neue Bestzeit 01:33,81 01:42,24 243
Pitronaci, Sarah 400 Freistil 07:01,00 Neue Bestzeit keine keine 194
Pitronaci, Sarah 800 Freistil 14:02,66 Neue Bestzeit keine keine 204
Pogorzelski, Melanie 200 Brust 03:18,89 Neue Bestzeit 03:24,76 03:25,85 376
Pogorzelski, Melanie 400 Lagen 06:52,51 06:47,39 keine 291
Pogorzelski, Melanie 200 Delphin 03:21,71 Neue Bestzeit 03:35,08 03:38,01 242
Rosenkranz, Nina 100 Freistil 01:10,61 01:08,20 01:09,70 441
Rosenkranz, Nina 400 Freistil 05:27,04 Neue Bestzeit 05:27,60 05:37,93 414
Rosenkranz, Nina 200 Lagen 02:55,69 02:52,78 02:59,46 402
Rosenkranz, Nina 200 Rücken 02:54,79 Neue Bestzeit 02:55,54 03:02,10 380
Rosenkranz, Nina 100 Delphin 01:20,80 01:20,13 01:24,07 343
Schirmer, Lena-Maria 100 Brust 01:33,46 01:29,38 01:35,51 360
Schirmer, Lena-Maria 200 Brust 03:12,53 03:11,98 03:23,89 415
Schirmer, Lena-Maria 400 Lagen 06:47,77 06:36,04 keine 302
Schirmer, Lena-Maria 100 Delphin 01:29,76 Neue Bestzeit 01:31,46 01:39,80 250
Schröder, Sven 1500 Freistil 24:32,68 Neue Bestzeit keine 27:09,90 214
Schweer, Jennifer 200 Freistil 02:54,87 Neue Bestzeit 02:58,93 03:09,91 297
Schweer, Jennifer 800 Freistil 13:06,07 Neue Bestzeit keine keine 251
Sniecinski, Alice 100 Freistil 01:14,44 01:12,66 01:15,33 376
Sniecinski, Alice 200 Freistil 02:45,68 02:44,74 02:42,51 350
Sniecinski, Alice 400 Freistil 06:01,01 Neue Bestzeit 06:37,57 05:57,11 308
Sniecinski, Alice 100 Rücken 01:24,74 01:24,42 01:28,62 357
Sniecinski, Alice 200 Delphin 03:19,49 03:15,72 keine 250
Sniecinski, Patryk 200 Freistil 02:21,93 Neue Bestzeit 02:24,24 02:32,72 409
Sniecinski, Patryk 400 Freistil 04:58,73 Neue Bestzeit 05:02,40 05:20,24 402
Sniecinski, Patryk 400 Lagen 05:47,06 Neue Bestzeit 05:47,66 keine 381
Sniecinski, Patryk 100 Delphin 01:19,47 01:17,36 01:27,10 277
Sniecinski, Patryk 200 Delphin 02:52,00 Neue Bestzeit 02:54,54 03:03,59 300
Völker, Iris 100 Brust 01:28,58 01:28,53 01:29,16 423
Völker, Iris 200 Brust 03:17,71 03:12,25 03:19,12 383
Völker, Iris 400 Lagen 06:37,44 06:30,07 keine 326
Völker, Iris 200 Rücken 03:02,84 Neue Bestzeit 03:09,02 03:17,70 332
Völker, Iris 200 Delphin 03:19,11 Neue Bestzeit 03:19,38 keine 252
Wenski, Sebastian 100 Freistil 01:04,37 Neue Bestzeit 01:04,94 01:08,18 410
Wenski, Sebastian 200 Lagen 02:39,98 Neue Bestzeit 02:41,80 02:51,84 402
Wenski, Sebastian 400 Lagen 05:51,34 Neue Bestzeit 06:15,34 keine 367
Wenski, Sebastian 100 Rücken 01:17,40 01:16,78 01:22,07 332
Wenski, Sebastian 200 Rücken 02:43,79 Neue Bestzeit 02:49,54 02:58,06 354
Wissmann, Stefan 100 Brust 01:21,33 01:20,64 01:24,60 408
Wissmann, Stefan 200 Brust 03:06,20 03:03,81 03:11,92 341
Wissmann, Stefan 100 Freistil 01:07,73 01:07,01 01:10,11 352
Wissmann, Stefan 200 Freistil 02:34,83 02:30,10 02:35,37 315
Wissmann, Stefan 100 Delphin 01:23,48 01:21,34 01:25,84 239

Statistik: 19 Schwimmer mit 72 Starts, davon insgesamt 34 Bestzeiten.

Neue Bestzeit Bestzeiten auf dieser Lage werden durch einen Stern gekennzeichnet. Es wird nach Bahnlänge (25m Meter Bahn / Kurzbahn und 50m Bahn / Langbahn) unterschieden.

Die nächsten Veranstaltungen und Termine (Schwimmen)

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

RSS-Feeds

News

Fotos

Termine

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.